Чебоксары и Чувашская Республика

На карте ГосГицЦентра так же, поэтому очень вероятно, что так оно и есть

Возможно, но выглядит это нереально, скорее как некая ошибка конвертации. На местности (если верить Mapbox) нет никаких явных особенностей рельефа, которые позволят как-то разделить эти объекты. 1.5 метра это меньше средней кроны деревьев, растущих на расстоянии в 3-х метров от границы. На местности такую точность скорее всего нереально обеспечить, я не завидую тем кто проводит межевание здесь.

Чтобы другие больше понимали - это граница не полей а двух федеральных округов - Центрального и Приволжского, т.е. Мордовии и Рязанской области. Эти полтора метра разделяют Мордовию и Рязанщину.

P.S. Сорри, второй пример промахнулся темой :slight_smile:

На кадастре скока хошь вариантов с разными сдвигами.

понятно, я думаю наоборот. чел снял отношение границы с реки, а теги на реке не поправил. или еще чего подобного натворил.

повалидирую как будет время

есть фундаментальное предложение снести теги boundary=administrative admin_level=* со всех линий, входящих в отношения boundary=administrative, ибо задрали картину мира корежить.

Да и времени прошло уже достаточно для того что рендеры и валидаторы перестроились на отношения.

а линии с boundary=administrative без отношения посмотреть и переделать.

а про экслав те же проблемы: обрисовка без раздумий. “ка видетца - так и рисуетца”.

Какие правильные теги нужно расставить для так называемого “Костра” - места с кострищем и столом. Это место известно среди лыжников именно под таким названием.
https://www.openstreetmap.org/node/2653535684/history#map=19/56.21199/47.48160
P.S: есичо, пользователь Sergey93 играет в молчанку и в диалог не вступает.

Если это просто костровище с сиденьями, то leisure=firepit - все верно. И name не надо ставить, потому что это получается костер с именем “Костер”.

Нет желающих замапить открытый (частично) обход Чебоксар?

Переделать там одновейную М7 на двухвейную и попутно разобраться с пачкой отношений.

https://vtk.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/583941

это расширение уже имеющихся дорог. новых дорог не построено :frowning:
построенная в рамках данного ремонта на хыркасах развязка замаплена сразу же после открытия.
появятся мапиларии оттуда - переделаю.