Микрорайон - Район, как исправить отношение

Есть микрорайон, домам поставлены атрибуты адреса. При поиске дома на карте, в адресе дома указывается не тот район. В атрибутах адреса район не указан.
Как это исправить? Где это описано? Подскажите пожалуйста.

Marych73, где такое? И где именно ищется?

Ташкент http://www.openstreetmap.org/?lat=41.24891&lon=69.30672&zoom=16&layers=M

Поиск по
263, Ташкент
возвращает
School 263, Массив Куйлюк, Ташкент, Bektemir Tumani, 100000, Toshkent,

Bektemir Tumani - не правильный район, должен быть Mirobad Tumani

Дома попадают в полигон “не того” района. Ищите полигон с тегами
place=suburb
name=Не тот район
Когда найдете измените в соответствии с требуемыми нуждами, либо переименовать “не тот” район в “тот”, либо если “тот” микрорайон физически находится внутри “не того” то тужно нарисовать ещё один полигон с тегами place=suburb и name=тот район
Я правда не знаю, что получится с адресацией, но по идее должно работать. А вообще лучше дайте ссылку на конкретный дом и напишите в какой район он должен попасть и в какой попадает сейчас.
Упс… со ссылкой опоздал :slight_smile:

Районы обозначены точками:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/309372804
поэтому школа попадает в тот район, точка которого ближе.
А Mirobad Tumani, похоже, вообще не обозначен.
Надо переделать в полигоны.

Я правильно вас понял:

Нужно нарисовать полигон по реальным границам района, присвоить теги из точки, которая сейчас обозначает район, и удалить ее?

Ну по идее да.
Хотя точку можно и не удалять, и теги лучше ставить как для адмистративной границы, а не place=*

Подниму топик, раз уж создан )

Подскажите, пожалуйста: существуют район и округ, сделанные в виде полигона (Даниловский район: http://open.mapquestapi.com/nominatim/v1/details.php?place_id=79557025 и Южный Административный Округ: http://open.mapquestapi.com/nominatim/v1/details.php?place_id=2156001617 ) . Внутри этих полигонов находится дом 6 Велозаводская улица, Москва ( http://open.mapquestapi.com/nominatim/v1/details.php?place_id=2154955446 ) . Однако дом не обозначен, находящимся в вышеуказанном округе и район прописан совершенно другой ( Нагатинский затон, прописанный как нода (это ведь и есть точка, как я понимаю?) http://open.mapquestapi.com/nominatim/v1/details.php?place_id=4366426 ).

Вопрос: как прописать дом в правильном округе и районе, если их полигоны уже существуют? В IRC меня направили в сторону ПостГИСа, но я только маны курить к нему буду черт знает сколько, да и судя по описанию - это немного не то, что надо, хотя могу ошибаться, конечно. Поиск по вики тоже не помогает… Может есть какой-то простой способ, желательно ограниченный использованием Потлатча? )))

Немного оффтопика: Кстати, а почему нельзя найти дом по его букве или корпусу? К пример тот же дом 6 по Велозаводской ОСМ мне найдет, да еще и 6А предложит, а вот если запустить поиск по 6А, то толку будет совсем мало…