Опасный перекрёсток

Поддержка бывает не только финансовая.

Или это вы про тех кому собрались продавать? :wink:

Я с Вами совершенно согласен. Поддержка подобных проектов это весьма не простое занятие. Многие не выдерживают. Некоторые по финансовым причинам, некоторые из-за того что не получилось создать сплоченное сообщество участников. Но Mapcam.info уже больше двух лет, сообщество растет и развивается. И пока я вижу, что это нужно людям, мысли о закрытии проекта меня не посещают :).

Нет не окрышусь :slight_smile: Напротив, постараюсь оказать всяческое содействие.
Правда, попрошу явно указать на источник используемых данных.

Наверно не сами “пробки”, а скорее статистическая информация на основе пробок, с учетом времени их возможного возникновения.
Но тогда - зачем в карту ? Ведь отдельно обновлять такую статистику гораздо удобнее.

Думаю, дело не в API (mapcam.info за время существования работал на разных API) и даже, не в лицензии (тем более, что основные принципы лицензий совпадают).
Если получится объединить усилия на пользу общества. Я тоже, ЗА!

Как переключиться на английский интерфейс?

Интересно получилось:

  • Точно такой же дом можно было построить на этом хорошем месте.
  • Можно, конечно, но когда я начинал строить дом на этом месте дома не было (???). С тех пор прошло более двух лет, а дома на этом месте всё нет (???).

Вычислил, а не придумал. Потому что это коммерческая деятельность, и то, что они свободно пользуются данными, а вы на это закрываете глаза не отменяет того, что по условию написанному в footer-е вашего сайта они должны получить у вас специально разрешение на это.

Это как проехать на красный. Если проехал и не наказали – это не значит, что можно проезжать (с точки зрения ПДД).

///- Можно, конечно, но когда я начинал строить дом на этом месте дома не было (???). С тех пор прошло более двух лет, а дома на этом месте всё нет (???).

я думаю, Mic имеет ввиду что “пока вы собираетесь - мы уже сделали”. и в этом он прав

osmisto, будьте более дружелюбны :slight_smile:

Ок :slight_smile: Сорри. Я не собирался. Возможно никто не собирался :slight_smile:

В дейстительности OSM API не обязательна.
Мы рады объеденить усилия и объеденить данные, но лицензия не позволяет. Мы не можем использовать данные с mapcam.info потому что OSM разрешает комерческое использование без согласия проекта и пр.
mapcam.info не может использовать данные OSM по той же причине.

Объеденение усилий возможно лишь при смене лицензии.

Мне как пользователю удобнее обновлять все за и один раз - новые дома, новые POI, новых копов, новую статистику. Интернета в моем навигаторе нету.

Дело не в перекачке данных. В OSM действительно нельзя перекачать данные из mapcam.info из-за лицензии OSM.
В mapcam перекачивать данные из OSM тоже нельзя. Но тут дело не в лицензии, а в первую очередь в одном из основных принципов проекта - “В базу mapcam.info заносятся объекты, которые пользователи наблюдали лично!”.
Поверьте, построить качественную базу намного сложнее, чем просто насобирать в нее объектов. Поэтому смысла перекачки объектов из OSM в Mapcam.info совершенно нет.
А помочь друг другу, мы можем в плане популяризации проектов. Тем более, что аудитории проектов близкие по духу и вполне сопоставимы по размерам.