Биржа труда для осмеров и прочих гисовцев

Топик, специально заведенный для вышеуказанной цели.

Периодически у разных людей и компаний возникает желание заюзать где-то у себя OSM.
И зачастую своими силами что-то сделать не получается - то ли времени не хватает, то ли опыта, то ли ещё чего. В таких случаях возникает идея - “а давайте найдём кого-то, кто это уже делал или хотя бы в этом разбирается, и сможет сделать для нас?”
Иногда такие люди и компании даже не против заплатить денег, иногда - могут предоставить какую-то другую полезную плюшку, типа скидок в их магазинах или возможность потворить с их мегамощным сервером что-то для себя на выходных. :slight_smile:

Если вы реально умеете что-то делать из OSM/GIS-related области (OpenLayers, Mapnik, PostGIS, qgis, MapServer, что-то своё… да даже стили для страничек дизайнить :slight_smile: и не возражаете, чтобы с вами когда-нибудь кто-нибудь связывался по этому поводу - отпишитесь в этом топике, с указанием того, чего можете, и каких-нибудь контактных данных, типа jabber/e-mail/skype…

Если у вас есть работа, но нет человека, то тоже отпишитесь - авось кто-то найдётся :slight_smile:

Отдельная просьба завсегдатаям форума - не флудить и обсуждения деталей выносить или в приват, или в отдельные темы.

Ишу специалиста по OpenLayers, постоянная подработка. Например, в стандартных примерах DrawFeature вызывается с помощью одинарного клика, нужно передалать на дабл-клик, связывать все последующие точки между собой линиями, возможность перетягивать точки по карте (drag) и считать общее расстояние между точками.

Пример:

Работы хватает, выставление задач через таск менеджер (Assembla), оплата любым удобным для вас способом за любой период (Можно по часам, можно по задачам)

Skype: anton_kasperovich
Jabber (Email): iniwebaka@gmail.com

Есть две вещи, которые мне очень нужны, но за которые по некоторым причинам не располагаю возможностью взяться сам.

Обе они касаются osm2mp.

  1. Допилить osm2mp, чтобы он делал правильную, аккуратную обрезку по бэкграунду.
  2. Допилить osm2mp, чтобы он объединял фрагменты рек, подобно тому как он это делает с дорогами. Последнее он вроде как умеет делать, но нужно, чтобы он делал это в обычном (а не водном) режиме.

Готов обсудить количество плюшек за каждую задачу.

Разумеется, лучше всего чтобы это сделал автор конвертера, но буду рад, если возьмется кто нибудь еще :slight_smile:

Нужно сделать для отображения на сайте карту на базе ОСМ, при клике на которую будет выводиться окошко для заполнения с парой-тройкой полей или выпадающих списков, после чего заполненные данные и координаты точки клика будут передаваться на сервер, обрабатываться и отображаться на карте в виде определенных значков и подписей к ним.

Серверную часть (заливку в базу, выдачу из базы по запросу) я легко сделаю сам, а вот с картой (наверное, на openlayers) у меня сложности - ну совсем я javascript не умею. Соответственно готов пострадать материально в разумных пределах.

Желающие и умеющие - велкам в личку.

нужен специалист, способный успешно ковыряться в ядре Мапника (виндоусовые библиотеки)