Поставил для всех платформ, которые делал area=yes. Просмотрел все горьковское направление в ж/д, вместе с ответвлением. Отрисовал все платформы, площадными, там где были данные. Дубликаты станций, которые были убрал (думаю как бы там ни было дубликатов станций на пути не должно быть, можно исправлять, но не плодить их).
К сожалению, на следующие станции и о/п нет данных:
Казанское, Назарьево, Дрезна, Кабаново, 87 км, Орехово-Зуево, Крутое, Воиново, 14 км (горьковское лесная - электрогорск), электрогорск
потому ничего там не отрисовывал и не правил.
Рядом со станцией Купавна, долго мучился с привязкой (снимки bing) так и не придумал как чтобы хоть приближенно что-то получалось. Может я, конечно, чего-то не знаю, но относительные расстояния на снимки достаточно точные погрешность если использован geoeye гораздо меньше чем ошибки положения дорог и перекрестков там. А перекрестки, являются самым очевидным ориентиром в случае привязки. Такое наблюдал не только рядом с этой станцией, здесь просто очевидные были расхождения.
Станция Электроугли http://www.openstreetmap.org/browse/node/259630429. Пути ж/д проходят точно через платформу. В данном случае просто вопрос как перестроить, чтобы было более правильно. Например, сделать расходящиеся пути и обойти по двум сторонам платформу (самое правильное, как мне кажется), или просто обойти справа. Исправить могу и сам.
Еще пару вопросов в догонку.
Стоит исправлять саму линию ж/д когда случай как на станции Павловский посад ( http://www.openstreetmap.org/browse/node/403758033 ), и достаточно ли будит для этого снимков bing?
К сожалению, встречаются случаи, когда люди не видя, что есть остановочный пункт оцифровывают повторно, может стоит использовать какой-то усл. знак для отображения railway=halt. Либо все равно придется повторно следить каждый раз когда появляются дубликаты.
Длинновато получилось ((.