Було б непогано додати посилання на місце - по скріншоту важко зрозуміти що до чого
Я ще не зливав це на мапу. Це валідатор видав перед вивантаженням.
Как обрисовать холм/гору созданную человеком? При строительстве, свозят чернозём в одно место и получается приличная гора.
landuse=query если ничего не придумаете
Да, тоже остановился пока на этом. Только правильно landuse=quarry
Но подожду, может ещё, что предложат.
Не надо landuse=quarry, это тег для карьеров, а здесь - наоборот.
Я вообще считаю, что не нужно эту кучу обозначать в OSM, потому что мы не маппим рельеф.
Если очень-очень хочется, то можно отметить как landuse=landfill. Но тоже не уверен, насколько этот тег подходит.
Ну да, тут отвал. Это выглядит подходящим.
Ой! Ну, landfill - це зовсім інше - це звалище - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Landfill
Якщо це не терікон - краще не позначати
Ну вот тут несколько случаев расписано:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:landuse%3Dlandfill
Чем терррикон, на который свозят породу из шахты, отличается от кучи чернозёма, который откуда-то привозят? Разве что размером.
Ну и повторю свою позицию:
- Самым лучшим решением будет не обозначать эту гору вообще
- Самый близкий из существующих тегов - landuse=landfill
Тим що landuse=landfill - це всякий непотріб який треба утилізувати, а от чернозем це ресурс готовий до використання
Ну не знаю.
Тогда получается, что эту кучу земли просто не нужно обозначать и всё.
Прочёл, делаю вывод, что действительно не стоит обозначать
Є питання, може трошки не сюди… Як додати в JOSM пошуковий рядок по заготовках (в правому верхньому кутку)? Бо я, мабуть, відключив його випадково, а тепер не зручно, бо звик. Дякую!
А так может быть, что дорога tertiary, а доступа к ней нет?
http://www.openstreetmap.org/way/316506176
Что с ней делать? Удалять тег доступа или понижать до unclassified/service?
на снимке Бинга, чуть ниже видно аж 3 машинки, думаю это ошибочно доступ закрыт
у гугла кстати тоже видно что машинки ездять по этой дороге
Я ще не дивився докладно. А що там з треками? Є нові?
Якщо є нові - просто вилучити access=no
Нових немає - 2011-2013 роки