Частота обновления рендера

Интересует вот эта область http://www.openstreetmap.org/?lat=53.835&lon=60.594&zoom=11&layers=M — я вносил множество изменений 4 октября, и за месяц на zoom=11 ничего не поменялось, хотя на более высоких увеличениях давно всё обновилось. Как часто происходят обновления?

11 и 12 зумы не перерендериваются в автоматическом режиме, чтобы увидеть изменения, надо либо дёрнуть /dirty у тайлов, или подождать месяц до следующего апдейта coastline’ов, когда в перерендер уходит вся планета.

12-й зум и крупнее хорошо рендерятся. 11-й и мельче – надо пинать.

А есть какой-нибудь сервис, который позволяет более удобным способом пнуть сервер на перерендеренг, чем делать это вручную?

Если бы такой сервис был, то все бы только и делали что в нём кнопки жали. Рендереры в принципе сами неплохо выбирают когда и что перерисовать, возможность ручных запросов помогает чуть изменить их поведение. Так что всё хорошо.

Такой сервис вроде бы у Котяры когда-то был

Да мне чегото кажется что я видел подобный сервис…
Там еще тайлы при наведении мышкой кажется выделялись…
Только вот не помню где я это видел…

Это у Осмарендера, http://www.informationfreeway.org/ На 12-м уровне выбирается квадрат и перерисовывается он и все в него входящие.

Кстати, Мапник при запросе перерендера одного тайла перерисовывает кучу соседних, так что посылать кучу автоматических запросов по соседним тайлам – только мешать.

я делаю такое SAS-планетой.

Ура, обновилось на 10 и 11-м уровнях увеличения.