Общение с государственными органами

Пособие для начинающих чиновниковедов.

Имеем отправленный через инет в ФНС запрос:

Имеем ответ:

И имеем результат - в свежем кладре от 28.10.2010 все эти ошибки исправлены.

поздравляю

не верил до конца, что отреагируют

продолжаем собирать ошибки?

Не вопрос, если по Москве и МО - присылайте, зашлю. Если по другим регионам - лучше самостоятельно, проверять чужую специфику не так просто, а выглядеть идиотом отправив неверный запрос не хочется :slight_smile:

по п.1 госсоветнику можно возразить, что в Москве есть ОМК УМ, введен Постановление Правительства Москвы от 27.07.1999 г. № 681-ПП “Об утверждении Общемосковских классификаторов и Положения о службе ведения общегородских классификаторов”, КЛАДР ему во многом не соответствует, в частности, в наименованиях, постулированных местной властью в ОМК УМ не предусмотрены сокращения ни “Нов.”, ни “Стар.” ни другие из перечисленных.

п.3 противоречит п.1, т.к. местный орган власти установил, что в названии должна быть именно запятая, но не точка: “улица Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня” (код в ОМК УМ 20105).

как вариант - отправить в следующем запросе перечень всех названий из КЛАДРа, которые хотя бы на один символ не соответствуют ОМК УМ, согласно п.1 ответа их по идее должны все поправить.