Это я тоже находил)).У меня основная проблема как раз с поиском.Все остальное вроде получается)).
ух чета давно никто сюда не заходил.Ну как там успехи osmisto?
апнуть тему чтоли…
Не надо Она у меня в тудушнике
ну клево)).
@osmisto
почему-то не ищет названия на отличном от English.
Nominatim.search(‘Москва’, showResult);
callback вызывается но data = null
Здрасте. А как там насчет функций рисования в удобной обёртке? Очень бы хотелось возможность строить маршруты и типа на сервер бросать его…
GaM, это тема про номинатим, а не про рисование маршрутов.
surge, кодировка точно utf8?
Я пробовал пользовать номинатим, правда через http запросы . Москава не находилась а вот транслитерированный на инглиш вариант - находился.
в то время как http запроас работает
http://nominatim.openstreetmap.org/search?q=Москва&format=json&addressdetails=1
Хочу вернуться к теме с поиском.
То, что с ним всё плохо - понятно. Но вот насколько плохо? Какое текущее состояние дел? Есть ли надежда заставить Nominatim работать правильно?
Пример: хочу найти улицу Мусы Джалиля в Новосибирске.
Улица состоит из нескольких сегментов, поэтому три результата:
по первому она находится в микрорайоне Щ, что правильно, по двум другим - в Нижней Ельцовке, а это чушь. Явно при поиске учитываются точки place=sububrb и игнорируются одноименные полигоны. Как бы ему помочь?