где найти карты малых городов?

есть задача отрисовать схемы проезда до объекта в малых городах России (пару кварталов в разные стороны от объекта с названиями улиц и близлежащие здания с номерами домов)
всего 35 городов (Анадырь Асино Барабинск Бачатский Билибино Болотное Бородино г. Далматово г. Ишим г. Можга г. Новый Уренгой г. Октябрьский г. Чайковский г. Железногорск (Курская область) Железногорск (Красноярский край) Карасук Кемерово Кемерово Колпашево Коченево Куйбышев Новоалтайск пгт. Промышленная Пятигорск Саяногорск Тайга Татарск Топки Тулун Угольные копи Уссурийск Черемхово Черепаново Чулым)
проблема в том что этой информации я не могу найти в принципе
я готов купить ее в любом виде - бумаженом, электронном
возможно у кого то есть возможность отрисовать кусочки этих городов вокруг конкретного адреса?
ну или хотя бы идеи где эту информацию можно раздобыть?

заранее спасибо!

///есть задача отрисовать

отрисовать вы хотите в ОСМ или где-то у себя?

Скорее всего в одном месте этих данных не найти - слишком большой разброс.
Какие-то данные можно найти у навитела, 2гиса, в гарминовских Дорогах, что-то есть в местных нави-клубах.
Если покопаться, то большинство схем составить можно.

В Чайковском предетальнейшая карта (скажите: спасибо Artyomka)! Судя по тому что вы этого не знали, вы надеетесь что мы вам все разжуем и в рот положим нахаляву (типа опенсорс). Законно купить кусок ОСМ вроде бы нельзя. Неправ?

юпитер, а где речь идёт о покупке осм?
Человеку нужны схемы проезда, и вопрос в том, как их можно составить.

Человек бизнесом занимается.

==я готов купить ее в любом виде - бумаженом, электронном

юпитер, естественно. А чем это так удивляет? :slight_smile:
И как это влияет на заданный вопрос?

юпитер
я могу предложить возможный пример необходимости человеку таких карт. Например, у фирмы филиалы в этих городах. Надо на сайте ко всем сделать схемы проездов. Это вполне нормальное желание, и вполне нормально можно отвечать.

юпитер, перестаньте паясничать. Никто не предлагал “на халяву”.

ОСМ, как бы вам ни казалось, коммерческое использование допускает, правда, в рамках CC-BY-SA.
Если человек не против заплатить за ускоренную отрисовку местности… почему нет? Тут он потратит куда меньше, чем приобретая карту у какого-нибудь геоцентр-консалтинга. А у проекта будут данные.

Real Buddy, что могу предложить.
Идёшь на http://stat.latlon.org/ru/ - находишь регион - идёшь на страничку “Человеки”.
Находишь в списке (в верхней части) человека “на слуху”, или просто, кто понравится.
Щёлкаешь на “CalcedHome”, убеждаешься, что человек действительно живёт там.
Пишешь человеку письмо, в котором обрисовываешь ситуацию (“я такой-то такой-то… нужна схема проезда, нигде не нашёл… пожалуйста, нарисуйте такой-то адрес и дороги с остановками вокруг, если хотите, возможно, могу компенсировать потраченнов время в денежковом эквиваленте.”)
Ждёшь сутки, с ответившими договариваешься лично, неответившим ищешь замену тем же способом.

Вы читайте внимательно. :slight_smile: Человек хочет купить готовое, а вы ему советы бесплатные раздаете, в стиле или отрисуйте сами или собирайте кусочками по другим проектам.

Если г. Октябрьский это имеется ввиду Пермский край, то там точно будет глухо, нет в осме людей из местных.

Real Buddy, нужно просто найти в каждом из этих городов студента, которые проедет до объекта и пришлёт вам по email трек. По этому треку и отрисуете, в том числе можно и в OSM.

отрисовать я могу сам, вопрос с чего рисовать :slight_smile:
в идеале нужна детализация аналогичная тому что есть у яндекса но понятно что такой детализации достичь врядли удастся

Real Buddy, с чего рисовать, я написал :slight_smile:

спасибо Artyomka!
про Чайковский не знал (он находился вконце списка и до него не дошел еще: )
я начал с Анадыря и дальше и как то все это было очень грустно
т.е. я больше надеялся что здесь мне подскажут источники где и что можно поискать - вы же используете реальные карты что бы отрисовывать треки
ну и как вариант, возможно кто то рисует свой родной Анадырь ради интереса, а тут он бы принес пользу еще и мне ну а я бы компенсировал ему расходы на бензин и потраченое время :slight_smile:

всего было 160 городов, т.е. капались достаточно плотно
правда использовали источники из инета - как достать карту из гармина без самого гармина я пока не придумал
кстати 2гиса это что?

именно
мне не нужна детальная карта или темболее сервисы
вообще ситуация следующая - у компании большая филиальная сеть
и как обычно решили использовать новые технологии - воткнули для каждого филиала яндекс карты - кстати за это платить не нужно насколько я знаю
так вот на этапе наполнения выяснилось что яндекс у нас это далеко не гугл в штатах и большинство мелких городов там обозначены в виде точки и названия
было решено отрисовать схемы в стиле карт яндекса при этом использовались все возможные источники включая бумажные

2гис это http://2gis.ru/
Карта из гармина легко достаётся с помощью mapsource+gmaptool, это лучше на профильных форумах посмотреть.

PS
Ну а если с чем-то совсем глухо - вручить курьеру фотоаппарат и трекер, пускай обежит квартал и защёлкает все вывески. А дальше по снимку + треку самому нарисовать :slight_smile:

большое спасибо за констуктивный совет!

Что-то я запутался: если топикстартер будет брать данные из неизвестно кем созданных бинарников Гармина, а также неизвестно кем изданных бумажных карт, при этом платформой рисования выберет ОСМ… И шо это будет ? Я тоже так хочу !

Real Buddy,
Сегодня попробую по “неким” :smiley: источникам нарисовать улицы и основные (крупные) здания г.Бачатский. Посмо’трите что можно сделать “на коленке”, чисто для оценки :slight_smile:
Если устроит, возможно попробую ещё что-нибудь нарисовать.
(всё в OSM)