Есть много “рассекреченных” очень ГШ-подобных 1:25000 планов (ИМХО там, где крутые местные жители оказали влияние
на местные власти) для дачных, но весьма периферийных мест. Вот тут, например, на этом магазине http://www.openstreetmap.org/?lat=60.42315&lon=29.48461&zoom=17&layers=M
висит такой план. Актуальность его лучше любых карт, которые я видел (и он не срисован, как это обычно делается в этих местах с старых финских карт),
но все равно дороги и проезды на ОСМ лучше соответствуют действительности.
Мы сейчас про 2 разные вещи говорим. Военные не могут пользоваться OSM и “ГШ-подобными” картами (административные преграды), они могут пользоваться только тем, что у них есть, потому что ни дай бог что-то неправильно в этой “другой” карте, да ещё ты из-за этого ошибся - из тебя потом мозг через задний проход достанут, сами знаете что с ним сделают, потом высушат и обратно таким же путём запихнут. А ошибки есть везде… Поэтому всё так трудно.
Совершенно случайно обнаружил, что http://kanevskaya.com/ начала использовать OSM в качестве карты. К сожалению, бинг там только край зацепил, остальное в плохом качестве.
Есть идеи как им помочь сидя на диване?
Здравствуйте.
http://gis-kart.ru делал чтоб разобраться в технологии работы карт, но хочу по мере возможности развивать его и OSM карту местности.
Я хотел по мере добавления заявок на размещение… добавлять здания объектов на карту. Опыта в картографии совсем нет, так что интересны любые идеи.
Ссылочку на осм забыл…
С домиками в Каневской проблема, там нет хороших снимков, доступных для обрисовки. Может многоэтажки и получится нарисовать …