Картосуббота в Санкт-Петербурге 30 октября

Делаю отдельной темой, чтобы все заметили.
Осталось четыре недели до первой сходки петербуржских картографов.

Saint Petersburg Mapping Party One

Достаточно, чтобы освободить свой график :slight_smile:
Ещё думаю насчёт приглашения людей со стороны (например, из Бегущего города), но OSM нужно популяризовать, а нам нужны хорошие карты.
В любом случае, даже если придёт три завсегдатая irc и этого форума — хорошо посидим и продуктивно погуляем!

А что требуется для мероприятия? Это будет прочесывание определенной местности или встреча в смысле поговорить?

И то, и то. Желательно принести фотоаппарат, удобную ручку (не гелевую, они смазываются) и планшет под бумагу.
Ближе к событию разделю Петроградку на районы по два-три квартала, и задачей будет их обойти, зарисовывая всё, что встретится.
Опосля — отдых, возможно, на природе :slight_smile:

Фи.
Я придти не смогу, т.к. в настоящее время за границей.

ммм?

Нас не пригласили, и мы обиделись :slight_smile:

На этой странице такого слова тоже нет :slight_smile:

…и от обиды организовали свою картосубботу, с шахматами и балеринами? :slight_smile:

usm, поищи слово «Этнохороним». Также, яндекс.

Дает http://www.biletnasapsan.ru/helpInfo/id_4010

ну дык :slight_smile:

На природе может быть прохладно :slight_smile:

Вчера я бродил по Петроградке, и как-то в замешательстве от малого количества мест, где можно посидеть большой компанией. Мне нужна помощь в выборе. Есть ли здесь люди, пользующиеся тамошними кафе?

Нужно место для ~15 человек, желательно на Большом (Пушкарская или Малый ок), между Бармалеева и Введенской. Желательно с wi-fi.

Пока думаю насчёт теремка или Кофе-хауза, но хочу ещё варианты. Плюс, в субботу могут быть битком.

На этих выходных пройду ещё раз и выберу окончательно.

К кому \ куда можно вписаться? В суб-воскр.
Нужно прикинуть бюджеты.
Из Брянска путь относительно долгий, 15 часов минимум.

С местом проведения определился. Утром в субботу собираемся в «Шоколаднице» рядом с кинотеатром «Мираж». Завтракаем, знакомимся. Обедаем же в бистро «Лайма» на Ординарной. Удивительно, что такое замечательное место пустует в середине дня, и нельзя не воспользоваться. Завтрак и обед суммарно обойдутся примерно в 500 рублей.

Оба заведения вместят двадцать человек, если что.

Меня скорей всего не будет… 8( Кину объяву у себя на странице во ВК. Может кого заинтересует. :slight_smile:

главное, не проспать

Да, я уже понял, что нужно было на 12 назначать :slight_smile:
В любом случае, если кто-нибудь проспит — мой телефон +7 921 583-12-91, Илья.

На 11 нормально. Лучше пораньше собратьсяи быстрее освободиться. Я 90% буду :slight_smile:

Не забудьте ноут взять с вебкамерой. Можно мост устроить Москва – Питер. В Москве правда в 14:00 начинаем.

Питер, отзовись. Московская встреча проходит успешно, кворум, во всяком случае собрался. Вай-фая нам правда не дали)