Может быть. Я собственно в Азове сталкивался с возражениями.
Ещё есть Аксай. Он почти весь нарисован 1 человеком — glita. Его надо спросить на всякий случай.
Может быть. Я собственно в Азове сталкивался с возражениями.
Ещё есть Аксай. Он почти весь нарисован 1 человеком — glita. Его надо спросить на всякий случай.
Надо править с наскоку - что бы опомниться не успели:) Если серьёзно, а есть ли смысл спрашивать? Что то давно не видел активности ни в Аксае, ни в Азове. (Эх, хотел же, когда Виталий Дмитрук завис, заняться Волгодонском, да руки не дошли… да, эпический срач на форуме вышел: )
Вы тут еще собираетесь править?
Тогда мы идем к вам
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=156441#p156441
Кто, мы?
Думаю, спрашивать смысл есть. Во-первых, нередактирование ни исключает того, что человек периодически поглядывает. Во-вторых, если не поглядывает, то, может, после вопросика заглянет и ещё что-нибудь нарисует. Вон, dunduk год не появлялся и вдруг вылез (правда, в основном в Чикаго :)) И он не один редактирует в режиме птицы Феникс.
Вы тут еще собираетесь править?
Тогда мы идем к вам
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=156441#p156441
Видели мы эти ежедвухнедельные эпистолы комиссии по топонимике при мэре. Но у нас даже улица энная Линия идёт в official_name, а в name по старинке — энная линия. Так что, мы медленно, но верно, возвращаемся к топонимической архаике.
Думаю, спрашивать смысл есть. Во-первых, нередактирование ни исключает того, что человек периодически поглядывает. Во-вторых, если не поглядывает, то, может, после вопросика заглянет и ещё что-нибудь нарисует. Вон, dunduk год не появлялся и вдруг вылез (правда, в основном в Чикаго :)) И он не один редактирует в режиме птицы Феникс.
Малахольные эти фениксы, в основном, хотя наверно надо, ради приличия…
Вот такие надписи кое-где встречаются. Возможно, “Bing РО” надо пересунуть из name в description?
Да, наглядно:) Справлю.
Снова вопросы про имена улиц.
Дано: http://yav.gis-lab.info/settlements/n160569651-r1285772-o60401000-k6100000100000
Снова вопросы про имена улиц.
Дано: http://yav.gis-lab.info/settlements/n160569651-r1285772-o60401000-k6100000100000
- Есть Аютинская улица 61000001000260400 (ни как не отмеченная на карте) и есть Анютинская улица не имеющая кода окато (отмеченная на карте)
Вопрос: как определить что это разные улицы а не опечатка?- Есть Ванина улица (розовым) и Героя Советского Союза В.Ф.Ванина улица 61000001000261300 (белым)
Вопрос: Как сделать чтобы и на сайте отметилось зеленым и название на карте таким длинным не было? или все таки полное название лучше?- На карте есть точка с тегом place = island, name = зеленый остров, а на данном сайте зеленым не отмечается?
Вот еще в чем вопрос, к чему пришли о использовании бота от AMDmi3 по городу Ростову? Я руками правлю но дошел только до буквы К
Вот еще в чем вопрос, к чему пришли о использовании бота от AMDmi3 по городу Ростову? Я руками правлю но дошел только до буквы К
Может очередь не подошла, во всяком случае Ростов стоит в очереди на обработку http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:AMDmi3/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86 Лучше спрашивать AMDmi3, я не знаю.
Такое можно сделать по недомыслию? Или тов. Александр1978 специально?
Чистой воды вандализм - надо баннить. Во всяком случае, столько http://www.openstreetmap.org/?lat=47.2461&lon=39.6558&zoom=14&layers=M разрушений, случайно сделать - маловероятно.
В общем, правку откатил, письмо отправил - надеюсь больше не повториться.(Немного риторический вопрос: а кто банит то?)
привет соседям!
может кто захочет профиксить: http://www.openstreetmap.org/?lat=46.0857&lon=41.9278&zoom=14&layers=M
привет соседям!
может кто захочет профиксить: http://www.openstreetmap.org/?lat=46.0857&lon=41.9278&zoom=14&layers=M
Да вообще то это Калмыкия…
Н-да, зона покрытия Бинга (куда входит Азов, Батайск, Таганрог, Ростов), уехала километров на 10 на восток - её раз три дёргали после меня и чего с ней теперь делать?(Пытался откатывать “только выделенное” до первой правки, но она на месте… хотя отчетливо помню, что смыкал её по средине Аэропорта, а теперь она на середине Аксая…)
Н-да, зона покрытия Бинга (куда входит Азов, Батайск, Таганрог, Ростов), уехала километров на 10 на восток - её раз три дёргали после меня и чего с ней теперь делать?
Похоже, однородно сдвинута. Подвинуть обратно надо
А по весеннему обострению курочат их, действительно, часто. Я на её родственнице намедни удалил highway=residential.
Похоже, однородно сдвинута. Подвинуть обратно надо
А по весеннему обострению курочат их, действительно, часто. Я на её родственнице намедни удалил highway=residential.
Если на неё навешали что, то если я сдвину - сдвинется и прицепленное - после этого вообще могут раскурочить, хотя можно попробовать g
JOSM пропищал, что "точка ни к чему не прикреплена, буду надеяться, что так и есть:)
Похоже, однородно сдвинута. Подвинуть обратно надо
Мечта вандала называется, действительно, глянул в её историю - и как бы нет, что я её двигал…