Здорово отличается от яндекса и гугла большей зоной охвата Подмосковья. (На Юго-Востоке спутниковые снимки заходят за A-107, что может оказаться полезным при проверке отрисовки по трекам)
Так вот, у них безумно подробные карты. С подписанными улицами. В деревнях и дачных поселках.
Ничего подобного в гугле и яндексе нет.
Откуда у nationalgeographic.com могут быть такие подробные данные?
(там и в правду коттеджный поселок, но при этом часть без улиц всё еще обитаема прежними хозяевами).
То есть получается они катались по этой Чайке с трекером? Или есть какая-то отечественная карта с этим поселком, которой они воспользовались? (Дороги в этой Чайке нарисованы довольно правдоподобно, в карте OSM-а я их не замкнул только потому, что у меня закончились батарейки в приемнике)
Прикольно, садоводческое товарищество, в котором живут мои родители (как и два соседних), нарисовано довольно точно, даже многие улицы подписаны. В осм, конечно, оно у меня лучше получилось, но тут я просто удивлен - ни у одного из российских картопоставщиков даже поворота с шоссе к этим снт нет.
Ну с деревнями, снт - всё ясно. Ну подумаешь, купили в какой-то администрации района данные. Ну вот где они Чайку эту срисовали? (если кто не понял - посмотрите на это место в викимапии). Это ж наверняка самострой. Вряд ли на отечественных картах это место кто-то наносил официально. Значит как-то сами рисовали. Но как - для меня загадка. Со снимков дороги можно нарисовать, но тогда наверно все дороги, симметрично, а не только там где они проезжие.
То есть я думаю, что без поездки туда, нарисовать так, как нарисовано - невозможно.