Не пойму, насколько вписывается в концепцию OSM всякого рода сдвиги по опорным точкам???
Это наверное я чегото не понимаю и зря рисую все эти дороги, когда умный дядя просто по опорным точкам может всё это подвинуть?
liosha, затрудняюсь сейчас ответить, но в данном пакете правок кусок дорог Курской и Белгородской областей, где я в разное время добавлял и ровнял по трекам различные пути…
Просто я немного офигел увидев, что пакет правок затрагивает 3000 точек и такой огромный по площади… Я рад что хоть до города Курчатов, едва не дотянулся этот сдвиг…
Просто мне не ясно зачем сдвигать такие масштабы сразу? Неужели так уверены в том что им виднее как должно быть? Ведь люди рисовали пути по трекам, а тут одни “упрощают где дотянусь” пути(зачем?? рендер всё упростит), а другие по опорным точкам двигают чужую работу(это же не OZI!)
Да, на самом деле занервничал, т.к. регион пакета правок проходит совсем рядом и частично по местам, что я внёс и редактировал в OSM по многим своим трекам, и какбы не понятно что за сдвиг такой и закой он в этих местах понадобился.
В старых исходных данных было искажение, пришлось нарезать ЖПС треков и сделать привязку. К курской области сдвиг должен быть минимален или 0. Сообщите если не так
Это что, подразумевается, что всё было нарисовано только по спутнику, и если спутник уточнили по трекам, то и всё нарисованное надо подвинуть?
Или там только генеренные леса двигают?