Уточнение по опорным точкам (сдвиг)... это зачем!?!?

http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5269225

Не пойму, насколько вписывается в концепцию OSM всякого рода сдвиги по опорным точкам???
Это наверное я чегото не понимаю и зря рисую все эти дороги, когда умный дядя просто по опорным точкам может всё это подвинуть?

WSA, а какой конкретно объект сдвинут неправильно?

liosha, затрудняюсь сейчас ответить, но в данном пакете правок кусок дорог Курской и Белгородской областей, где я в разное время добавлял и ровнял по трекам различные пути…

Просто я немного офигел увидев, что пакет правок затрагивает 3000 точек и такой огромный по площади… Я рад что хоть до города Курчатов, едва не дотянулся этот сдвиг…

Просто мне не ясно зачем сдвигать такие масштабы сразу? Неужели так уверены в том что им виднее как должно быть? Ведь люди рисовали пути по трекам, а тут одни “упрощают где дотянусь” пути(зачем?? рендер всё упростит), а другие по опорным точкам двигают чужую работу(это же не OZI!)

Заливка всё ещё продолжается…
Вообще, по хорошему, такие массовые правки надо бы сначала обсудить на форуме…

В данный момент уже 7593 точек только в этом пакете… мдя… что-то тут глобальное затеяли… кстати правки со сдвигами там регулярно стали проводиться…

млин, уже 8344 это остановится когда-нибудь??

Зачем так нервничать-то?
Ещё раз спрашиваю: что конкретно было испорчено?

Пока я вижу только, что человек правит им же внесённые данные:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/653240529/history

Напишите аффтору (http://www.openstreetmap.org/user/gev), пусть скажет что это за сдвиг такой.

Да, на самом деле занервничал, т.к. регион пакета правок проходит совсем рядом и частично по местам, что я внёс и редактировал в OSM по многим своим трекам, и какбы не понятно что за сдвиг такой и закой он в этих местах понадобился.

К человеку dev я обратился с вопросом.

Получен ответ от gev:

В старых исходных данных было искажение, пришлось нарезать ЖПС треков и сделать привязку. К курской области сдвиг должен быть минимален или 0. Сообщите если не так

Это что, подразумевается, что всё было нарисовано только по спутнику, и если спутник уточнили по трекам, то и всё нарисованное надо подвинуть? :sunglasses:
Или там только генеренные леса двигают?