Районы Москвы

Судя по вики, сабж мы обозначаем как
boundary = administrаtive
admin_level = 8 (правда, не совсем понятно, почему именно 8)

А что пишем в name - название района или название муниципального образования?
“Академический район”, “МО Академическое” или просто “Академическое”?
“Район Сокол”, просто “Сокол” или “МО Сокол”?

Насколько я помню в Мск есть районы, а есть муниципальные образования - как правило они совпадают, но не всегда, вроде бы район Матушкино-Савелки это два муниципальных образования: Матушкино и Савелки, хотя была какая-то движуха, на тему того чтобы то-ли разделить район, то-ли объединить мун. образования - не следил чем это закончилось. Но если интересно можно на москлассифик посмотреть. Таким образом, получается, что:

admin_level=7 - это районы с name=Академический район
admin_level=8 - это муниципальные образования с name=Академическое муниципальное образование

Ну а что касается почему мун образования - 8, так на вики были ссылки на IRC логи, которые успешно сгорели в Украине) - там как раз это обсуждалось. Если надо, могу откопать, но не думаю что это нужно - просто собрались люди, которые написали по “пропосалу” для административных границ, договорились и выработали какую-то общую схему. Именно она сейчас и отражена в вики с небольшими изменениями. Если я не ошибаюсь, это были Юрий Назаров, Бедуин, Афонин ну и я.

Можно было и 6 сделать, но принципиально это ничего не изменило бы, за исключением того, что для районов бы не было 5-го свободного уровня, поскольку он однозначно занимается административными округами.

Сейчас совпадают один-в-один