Ограничения на точность определения координат

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.2010 N 503 “О ТЕРРИТОРИЯХ, НА КОТОРЫХ ВВОДЯТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ТОЧНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КООРДИНАТ ОБЪЕКТАМИ НАВИГАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ”
http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1289227
Ну и как это можно ограничить точность определения координат на отдельных территориях? Или тут какой-то тайный смысл документа, мне непонятный?

Там же написано: в соответствии с ФЗ О навигационной деятельности.
Вот в этом ФЗ и смотри, что там имеется в виду.

Статья 8. Участие физических и юридических лиц в навигационной деятельности

Физические и юридические лица могут осуществлять навигационную деятельность для собственных нужд и оказание услуг в сфере навигационной деятельности на всей территории Российской Федерации без ограничения точности определения координат объектов навигационной деятельности, за исключением территорий и объектов, для которых законодательством Российской Федерации установлен особый режим безопасного функционирования и перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

Мда, я сквозь это продраться не могу, нужен юрист…

Да чего тут понимать. Очередной неисполнимый закон/постановление. Ждём, когда же наконец думцы примут закон об обязательном выполнении всех ранее принятых законов :slight_smile:

Хотя может каким-нибудь другим постановлением они разрешат в таких местах грушилки включать.

Ну и при каком DOP сделанные треки при хождении вокруг “Закрытого административно-территориального образования” можно грузить в базу OSM, чтобы не попасть под нарушение этого закона?.

Calibrator, это уже в тех. регламенте должно быть написано, а его ещё не приняли :slight_smile:

А какие проблемы с нарушением этого, гм, закона? Ответственность какая-нибудь установлена? Нет ответственности - нет обязанности.

Ответственность, как водится, может быть какая-нибудь неожиданная. Например, поймают с навигатором в ЗАТО - запишут в шпионы. В шпионы, конечно, будут записывать не кого попало, но все остальные будут бояться.