Вроде уже обсуждали тему “облегчённой России”, но не помню где и чем кончилось…
Нельзя ли сделать карту чисто дорог primary и выше уровня чтобы строить дальнобойные маршруты, а потом уже брать карты по областям и там иметь все дороги, пои и т. п.?
Вроде уже обсуждали тему “облегчённой России”, но не помню где и чем кончилось…
Нельзя ли сделать карту чисто дорог primary и выше уровня чтобы строить дальнобойные маршруты, а потом уже брать карты по областям и там иметь все дороги, пои и т. п.?
Теоретически возможно, но довольно геморно, и смысл такой карты не особо ясен. Где её предполагается использовать?
Я же говорю, для дальнобойных маршрутов. Сейчас не клаудмейд, ни ё-навигейшен не строит маршрут Екатеринбург – Москва, виснут.
А так скачал такой типа граф, построил маршрут (в данном случае есть три довольно популярных варианта), выбрал области, по которым он проходит, и уже в каждой области строишь от края до края области, по ним и едешь по подробной карте…
Ну вообще-то для этого мапсорс предназначен - грузишь в него полную карту, строишь маршрут и выбираешь области для загрузки в нафигатор
cloudmade строит. 1817км. Через Ярославль, Киров и Пермь.
Полная карта слишком жирная Хотелось бы её легковесную замену. Примари, транки, моторвеи, сити, тауны.
Ilis, профильтруй дамп с нужными настройками - сделаю.
Хм… Построил… Через раз, значит, строит.
А как я это сделаю?
У осмозиса был какой-то плагин. И на pyosm когда-то фильтр был
Мне это ни о чём не говорит
А что если вывод osm2mp по областям направлять через какой-то фильтр, который скопирует в сторонку примари, транки и т. д., а потом их отдельно отсортировать и собрать?
Или есть огромная “Вся Россия”, из неё выковыривать только нужное?
Проще всё-таки заюзать osmosis. Пример командной строки, вытаскивающей только нужные линии:
osmosis --read-xml file.osm --way-key-value keyValueList="highway.motorway,highway.motorway_link,highway.trunk,highway.trunk_link,highway.primary,highway.primary_link" --used-node --write-xml file_hw.osm
Так для этого надо иметь file.osm А где я его возьму на всю Россию? Тем более его регулярно обновлять надо.
Так может его и обработать по-быстрому
Хотя бы для теста один раз, а потом как пойдёт…
на pyosm сча почти ничего работоспособного. разве что срезы старые искать. времени чтобы пофиксить нет вообще
Для облегчённой России надо будет ещё границы областей и госграницу, наверное…
Ilis, как сделаешь, так и будет
Дак не умею я! Можно на пробу сделать? Если получится годная вещь, то меня можно будет пошагово обучить, буду делать… А если это ненапряжно по ресурсам будет, то может делать наряду с остальными картами?
Так в чем, все-таки, смысл, если построить маршрут на существующих сервисах, пусть даже и не с первого раза, быстрее и проще, чем ручками последовательно сначала общий маршрут, а затем по каждой из областей?
Тем более, совершенно неочевидно, что маршрут, пролегающий на каждой из границ областей только по магистралям, будет оптимальным.