EugenyN
(Eugeny Novikov)
April 20, 2016, 12:34pm
741
этих новичков обнаружил вчера с помощью http://resultmaps.neis-one.org/newestosm.php?c=Russia#9/51.7670/39.1855
было их трое. двое поломали данные (остановку и дорогу). третий внёс дублирующую poi.
есть ли возможность отслеживать первые 10-20 правок новичков ? например в виде rss ленты.
EugenyN
(Eugeny Novikov)
April 20, 2016, 12:37pm
742
вчера посмотрел состояние poi по проспекту Революции. картина грустная. много ошибок. много устаревших и уже не существующих. даже на картах google ситуация с poi лучше.
EugenyN
(Eugeny Novikov)
April 20, 2016, 2:14pm
744
нужна воронежская обл. и не просто первая правка. а первые 10-20 правок.
suslikk
(Suslikk)
April 20, 2016, 3:59pm
745
EugenyN, на проспекте Революции часто меняются магазины… Надо будет прогуляться. На Плехановской аналогично.
d1g
May 2, 2016, 1:41am
746
В Воронеже что-то непонятное по истории приходит.
http://overpass-api.de/achavi/?changeset=38932603 -
http://www.openstreetmap.org/changeset/38934252 - “Существует убедился лично”
www.openstreetmap.org/user/36ru/history - добавляет узкие, кривовато
www.openstreetmap.org/user/Otnow/history - откатывает без комментариев и перерисовывает
Не разобрались как узко поворот проходит? Общайтесь на форуме в следующий раз если такие вопросы возникают.
Otnow, Пожалуйста, выносите спорные моменты в пакеты правок и более подробные комментарии к пакетам.
36ru, Выкривить с меньшим радиусом можно вот этим инструментом - https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/CreateCircleArc
EugenyN
(Eugeny Novikov)
May 2, 2016, 8:30am
747
Otnow
May 2, 2016, 9:16am
748
d1g:
В Воронеже что-то непонятное по истории приходит.
www.openstreetmap.org/user/Otnow/history - откатывает без комментариев и перерисовывает
Не разобрались как узко поворот проходит? Общайтесь на форуме в следующий раз если такие вопросы возникают.
Otnow, Пожалуйста, выносите спорные моменты в пакеты правок и более подробные комментарии к пакетам.
Из-за большого количества мелких правок с ошибками пользователем 36ru были поломаны отношения на перекрестке Хользунова - Антонова-Овсеенко, поэтому пришлось откатить часть их них полностью. Остальные правки пользователя нужно проверять и исправлять.
Написал ему сообщение со ссылками на wiki и форум.
fserges
(Fserges)
May 13, 2016, 2:42pm
750
Какое-то месиво в Калачевском районе - жуткое количество дубликатов точек и веев. Пример:
https://www.openstreetmap.org/way/415856661
https://www.openstreetmap.org/way/415612603
Я исправил только границу НП, а всё остальное - исправлять не переисправлять.
keder
(Александр)
May 13, 2016, 9:52pm
751
Хмм, видимо я накосячил. Только не понимаю как. На выходных попробую поправить.
suslikk
(Suslikk)
June 21, 2016, 11:42am
752
С первого взгляда показалось, что мапер адекватный. А потом увидел
https://www.openstreetmap.org/node/4256078389
https://www.openstreetmap.org/node/4255987989
https://www.openstreetmap.org/node/4255982190
https://www.openstreetmap.org/node/4256089389 - вот это вообще пушка
https://www.openstreetmap.org/way/36840511 - *лять, как он ввёл этажность 00005?! там же фильтр в редакторе стоит?!
https://www.openstreetmap.org/way/321600335 - номер дома
https://www.openstreetmap.org/node/4209217289
https://www.openstreetmap.org/node/4209146689 - мойка прямо посередине водохранилища
https://www.openstreetmap.org/node/4215669389
https://www.openstreetmap.org/changeset/39581897
https://www.openstreetmap.org/way/68407406/history - вот тут сомнения. номер дома 14Я. Я такого раньше не видал. Что инетерсно, сначала он ввёл 14я, а wowik уже успел поправить.
Короче, это полнейший пушной зверь. Вопросов возникает очень много. Начиная от “почему нельзя было сделать в приложении автоматом заглавную букву в графе name?”, заканчивая вопросом о вменяемости конкретных пользователей.
Тут человек весело откатывает https://www.openstreetmap.org/changeset/39975989 видимо, только то, что сам замечает, не пытаясь специально искать, разбирать все пакеты правок. Наверно поэтому и еще радостный.
wowik
June 21, 2016, 3:57pm
754
В ФИАС есть только дом 14
keder
(Александр)
June 21, 2016, 5:24pm
755
Напомните куда в dwg писать? Если он адекватный мапер то после первого бана отпишется.
Я сюда писал data@osmfoundation.org . Общались на русском даже.
P.S. То что написал в предыдущем сообщении я разгребать не буду кто там поближе, возьмите на заметку. В принципе я почти все его правки просмотрел
suslikk
(Suslikk)
June 22, 2016, 6:58am
757
keder, вы откатывать правки умеете? Сможете откатить эту страсть? А как по мне, так редактировать в maps.me надо запрещать…
d1g
June 22, 2016, 3:59pm
758
Откатите alex fry целиком, если что-то полезное было, пере добавить можно
keder
(Александр)
June 22, 2016, 5:16pm
759
Ох, на выходных пооткатываю, там возможно есть пара толковых правок - надо разобраться.
P.S. Написал data@osmfoundation.org жалобу на мапера.
EugenyN
(Eugeny Novikov)
June 24, 2016, 1:54pm
760