да вот уже на моих глазах, пару человек, начинавших с подобной фигни (как раз в том числе злоупотреблявших name=) после ряда разъясняющих писем от меня, обучались и в итоге прекрасно мапят. И еще с одним таким прямо сейчас общаюсь
На самом деле почему-то многие ничего не знают ни про форум, ни про вики, и тегируют по наитию. Как-то не могут найти на сайте ссылки на них.
Напишите ему, пожалуйста, что для избежания ошибок можно пользоваться вики (она доступна в два клика из iD), а также пусть не стесняется задавать вопросы здесь на форуме.
в конце месяца Калач будет праздновать юбилей города 300 лет, на местном форуме завел тему про карты, маперов новых врядле найду, а полезные сервисы может пригодятся, кто что может еще полезного добавить про область. http://vkalach.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?18216.last
Семён Семёнов и keder спасибо за поздравления очень приятно, только еще очень рано праздник будет 26го а не которые уже центр обрисовали))
так и не останется не чего, что можно от рисовать на праздник. нам и так повезло на небольшой город 2 активных мапера но работы еще много впереди.
Два активных мапера на город это очень и очень неплохо. Вон у несчастной Усмани вообще их нет. Да и нам бы в Воронеж еще немножко не помешало бы. Кстати, заметил что у вас как-то landuse=residential не в почёте.
Столкнулся сегодня в Семилуках с типичной ошибкой. Много где попадается, в том числе и в официальных источниках.
Ошибка называется “25 лет Октября”, где её только люди не фигачат не думая.
Объясняю в чём ошибка: 25я годовщина Октября пришлась на 1942 год, в это время половина Воронежкой области была оккупирована и в честь этого топонимов не называли, а называли в честь “25го октября” (7го ноября по новому стилю) - даты октябрьского переворота.
ЗЫ: Править не стал, вдруг там и вправду улицу так пишут
Ого, у вас там даже мачты уличного освещения и мусорные корзины обозначены. Даже не знаю чем вам помочь, довольно подробно всё. Пожалуй только теги поправить.
И сразу несколько замечаний, я постараюсь поправить, но знать это надо:
Мы не пишем в name “сквер”, “лес” и другие вещи которые можно выразить тегами. Исключение составляют случае когда на объекте (например на магазине) висит табличка на которой написано это (например табличка “магазин”). Если очень хочется описать объект, можно вбить описание в тег description.
Не рекомендуется вешать теги школы (например телефон, сайт, название) на здание школы - территория школы, за редким исключением, больше здания школы, к тому же смешиваются в кучу две сущности - здание и школа как организация. Если точные границы школы неизвестны (они обычно по забору идут) ставится точка со всеми тегами где-нибудь в середине здания. Это касается вообще всех организаций.
У телефонов в ОСМ строгий формат: +7 47363 XXXX или +7-47363-XXXX. Это важно для парсинга.
Очень много линий tree_row, обычно ими обозначают ровным рядком посаженные деревья. Не уверен что у вас их настолько много.
В остальном же Калачских маперов можно похвалить. Основные вещи вроде адрески и POI имеются (там вроде совсем немного добить по адреске осталось), ошибки большей частью исправлены.