согласен. надо написать автору и вынести теги из name. я могу этим занятся , как появится время.
Улица Чебышева оторвалась от Новосибирской, так и должно быть?
очень похоже , что кто-то сделал по ошибке. нужно исправить.
дорога Воронеж - Нововоронеж явно primary
кстати почему ?
например тут она ниже по статусу чем primary дорога, которая идёт на острогожск. номер у одной “Р” (р-194), у другой “20к”
http://rus-map.ru/map836518_0_0.htm
тут тоже
http://rutrassa.ru/atlas/voronegskaya_oblast.jpg
тут тоже
http://rus-atlas.ru/map336573_0_0.htm
и тут:
http://obl-map.ru/map525436_0_0.htm
выше сам же пишешь:
Я так подозреваю что по идее у нас всего две дороги могут быть primary это Р194 и Р196, остальные дороги типа 100500 подъездов к Боброву явно ниже статусом. Это даже по номерам видно. Все Р- М- А- это явно motorway, trunk или primary, всякие 20К-ХХ-ХХ это secondary, 20Н-ХХ-ХХ - tertiary.
или там новая дорога ? там же строили что-то.
Меня выше поправили что primary это дороги именно между городами. Воронеж - самый крупный город области, Нововоронеж - один из крупнейших городов. Если дорога между ними не primary, то почти все primary в области надо понижать. Формально и Р-194 - это трасса Воронеж - Кантемировка и номер у неё вообще 20Н-ХХ-ХХ, т.е. это региональная трасса - вся расположена в области. В общем большей частью дороги имеют правильный статус, я почти не правлю его. Это если подходить к делу формально, согласно определениям из вики, плюс учёт категорий дорог и того что основные подъезды с федеральных трасс до городов могут иметь primary статус.
Прошлой зимой мне довелось проехать по маршруту Воронеж - Нововоронеж - Острогожск - Воронеж, т.е. по обеим трассам и честно говоря особой разницы не заметил, человек который живет на машмете вполне может поехать в Острогожск через Нововоронеж, а не терять время в пробках продираясь через полгорода к Р-194.
keder:Улица Чебышева оторвалась от Новосибирской, так и должно быть?
очень похоже , что кто-то сделал по ошибке. нужно исправить.
Не надо ничего править. Ж/д перезд от Новосибирской к Чебышева закрыт, с лета ещё и вроде насовсем.
http://36on.ru/news/people/47765-zheleznodorozhnyy-pereezd-na-mashmete-vnov-obeschayut-perenesti
Сейчас на Чебышева можно приехать либо через кольцо на ваях, либо через масловский мост
EugenyN: keder:Улица Чебышева оторвалась от Новосибирской, так и должно быть?
очень похоже , что кто-то сделал по ошибке. нужно исправить.
Не надо ничего править. Ж/д перезд от Новосибирской к Чебышева закрыт, с лета ещё и вроде насовсем.
http://36on.ru/news/people/47765-zheleznodorozhnyy-pereezd-na-mashmete-vnov-obeschayut-perenesti
Сейчас на Чебышева можно приехать либо через кольцо на ваях, либо через масловский мост
спасибо за подсказку. я поставил явный запрет на проезд. чтобы было понятно https://www.openstreetmap.org/node/3189768159#map=19/51.59917/39.25150&layers=D
про р-194 в википедии есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0194_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0)
она выглядит заметно важнее, чем дорога к нововоронежу. и это отмечено во всех автомобильных атласах. вот это и заставляет сомневаться.
эта тема интересная и тут нужно глубже покопать. интересно откуда дорожные атласы берут инфу о статусе дорог.
про р-194 в википедии есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0194_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0)
она выглядит заметно важнее, чем дорога к нововоронежу. и это отмечено во всех автомобильных атласах. вот это и заставляет сомневаться.
эта тема интересная и тут нужно глубже покопать. интересно откуда дорожные атласы берут инфу о статусе дорог.
У меня тут здоровая бумажная карта Воронежской области разложена (я с неё не рисую! только сверяюсь в сомнительных случаях), там одинаковый статус например.
Вот фрагмент.
EugenyN:про р-194 в википедии есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0194_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0)
она выглядит заметно важнее, чем дорога к нововоронежу. и это отмечено во всех автомобильных атласах. вот это и заставляет сомневаться.
эта тема интересная и тут нужно глубже покопать. интересно откуда дорожные атласы берут инфу о статусе дорог.
У меня тут здоровая бумажная карта Воронежской области разложена (я с неё не рисую! только сверяюсь в сомнительных случаях), там одинаковый статус например.
Вот фрагмент.
тут статусы сомнеительные. они подробно не обозначены. у них Курская трасса не отличается от secondary.
keder, а почему такие самодеятельные ref с нулями там, где их нет документе?
Например: http://www.openstreetmap.org/way/118266546
23.11 │20 ОП РЗ Н 5-23 │Мазурка - Кардаиловка │ 0.000 │ 8.217 │ 8.217 │ IV
получаем “20Н-5-23”, но ни как не “20Н-05-23”!
Аналогично вместо “20Н-12-4” у вас “20Н-12-04”.
Когда за сотню перевалит вы все еще одним нулем выравнивать будете?
Кстати про нули, но в “20К-В29-0” задний ноль не выравняли до “20К-В29-00”
https://api.openstreetmap.org/way/129447167
keder, а почему такие самодеятельные ref с нулями там, где их нет документе?
Например: http://www.openstreetmap.org/way/11826654623.11 │20 ОП РЗ Н 5-23 │Мазурка - Кардаиловка │ 0.000 │ 8.217 │ 8.217 │ IV
получаем “20Н-5-23”, но ни как не “20Н-05-23”!
Аналогично вместо “20Н-12-4” у вас “20Н-12-04”.
Когда за сотню перевалит вы все еще одним нулем выравнивать будете?Кстати про нули, но в “20К-В29-0” задний ноль не выравняли до “20К-В29-00”
https://api.openstreetmap.org/way/129447167
А чем нули то помешали? В общем-то, если это действительно надо, могу исправить.
На М4 у Процессора платный терминал похоже что достроили. Пора перерисовывать дорогу. Я несколько lane нарисовал. К М4 присоединять боюсь.
Уважаемые воронежцы, может из вас кто ездит по М4 в Москву? М4 в Липецкой области автомагистраль или нет (указатели и километровые таблички зеленые)?
literan, там есть платный участок, где ограничение было 110 км (но знака автомагистраль не видел).
Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с разрешением на использование Интерактивной карты Воронежской области (подложка: VRN)?
А то уже даже удалось прикрутить ее в JOSM:
tms:http://map.govvrn.ru/ArcGISweb/rest/services/VRN84/MapServer/tile/{zoom-6}/{y}/{x}
Пора бы уже принять за правило, что не разрешено, то нельзя.
Базовый картографический материал на территорию Воронежско области подготовлен на основе топографических карт предоставленных Воронежским филиалом ФГУП “Южное аэрогеодезическое предприятие”.