Это все мои дворы.
А над Артамонова так мало нарисовано толькопотому, что там дворы в основном тупиковые и плотно забитые - моя машина там с трудом пролезает.
Смотря как заимствовать. У нас есть GPS-энтузиаст, который рисовал карту для Garmin. У него есть много лесных дорог, которых нет в OSM. Бывает, я смотрю, каких дорог в OSM не хватает по сравнению с его картой, и еду на велосипеде исследовать их (потому что напрямую переносить в OSM нельзя). Если здесь такой же способ заимстования – то ничего плохого нет.
PS: тоже заимствовал названия части улиц у Навитела. Только фиг меня за это поймаешь - у меня при этом есть улицы, которые у Навитела отсутствуют или названы неправильно.
Смотря где. Есть очень провинциальные города, где с этим туго, например, нарисована только транзитная трасса, да и то не всегда именно там, где она находится последние лет 10-20.
Я вижу, намёк был понят неправильно. Не очень сомневаюсь в том, что в данном случае всё чисто. Но попробуйте убедить в этом Навител, особенно если дело дойдёт до суда…