Как нарисовать посты ГАИ?

Такая детализация ни к чему.

Вам ни к чему, а тому, кто ездит именно в обычные часы дежурства экипажа в конкретных кустах очень даже к чему будет.

И вот такие тонкости проще учесть в специальном проекте, где будет меньше топографических подробностей, но более точно отражены дорожные проблемы.

тогда о какой детализации идет речь??
ТОЛЬКО стационарные камеры? тогда какой смысл городить огород, если список опасностей будет нифига не полным?

~90-95% “Писем счастья” приходят именно со стационарных камер. ГАИ даже статистику приводило, что из 30 с чем-то тысяч 28 было выписано стационарными автоматическими средствами регистрации.
На практике - не знаю, потому что многие “решают вопрос на месте”…

Эта мысль мне пришла позже :slight_smile:
Имхо, mapcam/hdsupport лучше под засады “заточены”.

Нет, обычная POI, без выдачи предупреждения. Но с конвертацией в speedcam возникнет та же проблема - задание направления.

dimuzz, тогда проще брать с мапкама…

вы, надеюсь, в курсе, что эта система в России все еще не работает?

dedNikifor
она изредка работает. По крайней мере мы однажды получили это “письмо счастья” на свой почтовый ящик.

Письма щастья иногда рассылают в тестовом режиме, но ходят байки, что письма с этой автоматической системы приходят Очень Важным Людям, и те очень недовольны бывают. У нас, по крайней мере, после фиксации нарушения камерой через энное количество метров машут полосатой палочкой и предлагают всякие непристойности, например, протокол заполнить.

А если ставить на дороге 2 poi:

  1. Speedcam:begin
  2. Speedcam:end
    И обеих одинаковый уникальный в радиусе, скажем, 100 км, name. Типа name:M8_200km_12345

Тогда уж:
highway=speed_camera
direction=90
lenght=50
Одна точка, name нафиг не нужно

Получатся дополнительные вычисления, как и с запретами поворотов, что, кмк, не есть гуд. Хотя, это уже дело конкретной реализации навигационной программы, а не самой “карты”, не могу не согласиться. Тем паче, что камера-то одна и ей должна соответствовать одна POI.

Хм, direction можно определить из азимута дороги, достаточно forward или backward (относительно направления вея).
И еще, все-таки я сомневаюсь в идеологической правильности внесения этих данных…

Почему? Суть OSM, как я понимаю, наносить всё, что есть на самом деле и является более/менее статичным.
Камеры как-никак постоянны, потому они должны быть в БД. А уж отображать их или нет, учитывать или нет - пускай решает каждый сам себе индивидуально.

http://www.audi39.com/forum/index.php?topic=679.0

хотел на сайте медведа найти, там скан выкладывался. но и этого должно быть достаточно

В каментах пишут, что это фейк

.
(вынес в отдельную тему)

Правильность вообщем в том чтобы не нарушать прежде всего :slight_smile: А имея предупреждение о камере в навигаторе, человек в 60% случаев притормозит и не будет превышать, так что польза идеологическая есть.