Что это?

я уже пытался постирать точки в редактируемом участке. Так потом josm не хотел закачивать изменения. Ругался, что линии участники отношений.

1 - Ок, с получасом я погорячился. Но не месяц же…

2 - кто их поменяет? Я собираюсь рубить строго ограниченную территорию, кто туда сейчас полезет, там же трындец полный…

Значит не только ноды стирали, но и линии…

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=78802#p78802

LOL

Есть тема. Прилеплена. 2 раза просил помочь, т.к. посотоянно превышаю месячную 3G квоту. Ноль реакции.
Стирается все ченджсетами, сначала релейшены, потом ways и только потом nodes.
См. прилепленую тему.

OSM оптимизирован для добавления данных, а не стирания.
На каждый отдельный node посылается xml request, и БД должна проверить integrity объектов
(relations, ways) при удалении.

Озеро нарисовано “ручками” и поэтому перекрывается с нарисованным ботом болотом.

Нашёл хорошее сообщение во вчерашнем legal-talk@:

За legal-talk стоят весьма серьезные меркантильные интересы, поэтому к ним надо относиться с большим
grain of salt, они не просто так поднимают эту тематику.
Техническая же проблема заключается в убожестве редакторов типа “potlatch”
и структуре БД OSM.

…заключается в криворукости пользователей.
потлач - одна из лучших вещей в осм. именно он позволил снизить порог вхождения в осм и поспособствовал его распространению. все остальные инструменты - на порядки более кривые и менее интуитивны
до сих пор есть вещи не реализуемые ничем кроме потлача.

зы. не терплю фанатиков в любом виде. будь то “потлач - сакс” или “josm - форева”. не умеешь юзать - не юзай. обсирать права никто не давал. напиши своё и лучше - потом поговорим
зыы. usm78-gis, ничего личного. да и обращено в общем не к тебе. просто накипело. сорри :slight_smile:

серьёзные меркантильные интересы = «они хотят использовать данные OSM в своих тёмных целях, omg!»?

техническая проблема в том, что каждое импортированное озеро — это криво нарисованное озеро, которое никогда никто не нарисует точно.

Ой ли. Это какие же?

кроме “U” в голову ничего не приходит…

Wildman - есть существенные сомнения, что низкий уровень входа это хорошо… А уж сколько ошибок создаются именно полтачем…

potlatch написан на flash и не работает в debian, поэтому я им пользуюсь очень редко и только
теми функциями, которыми сделаны там действительно хорошо и лучше чем в josm.
То, что он не в состоянии в разумное время и используя разумные ресурсы загрузить
релейшены и раскрасить полигоны, которые по определению полностью находятся внутри 1 тайла z=13
говорит о том, что здесь есть огромный простор для оптимизации.

наглая ложь. прекрасно работает. и даже на опенсорсных плеерах умудряется работать.

FYI: я не пользуюсь nоn-free, для linuxppc и linux-arm это просто невозможно,
а о качестве flashplayer для amd64 я думаю лучше промолчать.
Кроссплатформенность - это не значит “работает на всех версиях windows начиная с 2003” :wink:
Для меня linux-arm - самая интересная. гугел вроде как что-то для нее ваяет.
Так что насчет “наглой лжи” это некоторый перебор.

С swfdec не работает, с gnash есть серьезные баги и нет документации
как его интегрировать в firefox. Напишете в wiki ?

поиск по имени по полной базе релейшенов например.

File>Open location http://www.informationfreeway.org/api/0.6/relation[name=blah-blah-blah] Не?

Не работает втой вариант :frowning: Ничего не находится :frowning:

ЗЫ. :slight_smile:

с удовольствием посмотрю на добавление остановок общественного транспорта в уже существующие релейшены маршрутов по такой схеме. или на добавление нас. пунктов в релейшены областей… на первом десятке нервы кончаться.