Как обозначить медицинские учреждения ???

Подниму старую тему…
Как всё-таки обозначаем?
Тег =hospital на территорию и name=Хирургический корпус №2 и т.д. на здание ?.. или?..
А как станцию скорой помощи обозначить, чтобы рендерилась в карты правильно? (обычно здание, гаражи с транспортом, тётечка на телефоне… понятно, что отвезут они, быстрее всего, куда-нибудь в приёмный покой, а саму контору как обозначить?) emergency=ambulance_station ? или highway=emergency_access_point ? или как-то еще?

ИМХО, если у учреждения есть территория с забором, то тег hospital вешать надо именно на нее. А вот есть поликлиника на первом этаже жилой пятиэтажки, лично я ограничился установкой точки на месте главного входа в поликлинику.

Именно с территорией, на которой куча зданий, включая всякие хозблоки…

Про медицинские учреждения существует пропозал, уже принятый: Healthcare. Сейчас идет обсуждение Healthcare 2.0

Увидел я интересный образчик - ЦРБ в Боровичах Новгородской области. Зацените: http://www.openstreetmap.org/?lat=58.38576&lon=33.92062&zoom=17&layers=M

ну это явная ошибка

Брррр! Ужас какой…

Меня интересует как обозначать медицинскую лабораторию, где можно сделать анализы. Те, которые не относятся к поликлиникам-больницам. Размещаются в отдельных помещениях, разбросаны по городу. Основное отличие - тут вам не предоставят медицинскую помощь. Сервис - только сдать анализы, получить их результаты (обычно просто нет врачей). Hospital, doctors, аптека - это явно не подходит.

office=research?

А про Скорую помощь не обсуждали как обозначать, имеются ввиду пункты (подстанции)? Там только диспетчер и машины или можно получить помощь? Часто обозначают hospital, что видимо не верно.

А еще травмпункты, решили - doctors?

Сейчас обсуждается новое предложение по обозначению всего, что касается медицины. По нему лаборатория будет обозначаться так:
health_facility:type=laboratory

Только начали потихоньку тежить по пропозалу нealthcare как еще что-то новое? А где посмотреть?

Да, но не замену, а в качестве дальнейшего развития и описания различных подробностей.

Proposed_features/Healthcare
Proposed_features/Healthcare_2.0

Если там только обслуживание автотранспорта, то логично обозначать так же как парки общественного транспорта. Вон например в Риге вобще городские автобусы и скорые помощи одна организация обслуживает.

“В рот мне ноги!!! Не-не-не Дэвид Блейн!” )))

Пожалуйста не надо превращать подстанции скорой помощи в автобазу !

Подстанция скорой - это прежде всего место где бригады врачей дежурят, пополняются лекарствами, отдыхают между вызовами.
Это место куда можно обратиться за экстренной медицинской помощью при необходимости.

Стоянка для машин там вторична где-то они могут стоять в гараже подстанции, а где-то возвращаться после смены в гараж на автобазу.

Далеко не всегда они помогают. Когда мне понадобилась помощь для спуска матери из квартиры в уже стоящую у подъезда скорую - сотрудники подстанции скорой, которая находилась в том же доме, отказались помогать, под тем предлогом что им нельзя никуда отлучаться. Пришлось просить случайных прохожих.

Я подниму поднятое но неотвеченное … На карте нашёл объект - amenity=hospital, name=Подстанция скорой помощи N4.

Данный тег хочется снести так как amenity=hospital отрисовывается на достаточно мелких масштабах и подразумевает именно больницу. Здесь же парковка машин скорой помощи + место их отдыха. Как правильнее обозначить такой объект?

emergency=ambulance_station