Письмо "нарушителям" лицензии/цитирования

Как правильно указывает Котяра, писать письма нарушителям стоит в такой форме, чтобы не отбить у них желание использовать ОСМ в принципе. Оказывается, есть шаблон письма “нарушителю”. Я о нем не знал, теперь знаю, заодно сделал перевод и подредактировал убрав уж совсем приторные обертоны. Приглашаю подредактировать, если считаете нужным и использовать впредь. Разумеется не забывайте видоизменять в зависимости от ситуации.

Исходник:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Lacking_proper_attribution/Example_email

Перевод:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Lacking_proper_attribution/Example_email

UPD: контактную ссылку в письме надо бы на что-нибудь более адекватное заменить

Однако, я не сумел обнаружить на Вашем сайте ссылки на источник данных. Лицензии, под которой распространяются данные OSM, не предполагает каких-либо отчислений правообладетелю, но требует обязательного указания источника данных и типа лицензии, под которой эти данные распространяются (CC-BY-SA). Подробнее с
лицензией можно ознакомиться по адресу:

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/License

Возможно, я просто оказался недостаточно внимательным, в этом случае будьте добры, просто укажите мне на ссылку. Корректное указание источника данных и типа лицензии поможет избежать двусмысленности, а также прояснит порядок и условия использования данных. Если у Вас есть какие-либо вопросы по порядку использования либо содержательной части данных, Вы можете обратиться ко мне или кому-нибудь из OSM-сообщества.