Московский Центр Борьбы с пробками

Наткнулся на хабре на статейку:
Краудсорсинг рассосёт заторы в Москве?
Сходил по ссылке - проект пока какой-то непонятный, видимо сыроват еще. Есть у них даже “карта пробок”, правда кроме гугловской подложки я там ничего не увидел :slight_smile:
Как думаете, можно с ними как-нибудь посотрудничать во славу OSM?

имхо дурь… посотрудничать - предложить им вместо гугла подложить осм…

Три попытки поюзать сайт закончились тем, что и лиса, и ие и хром упали… Нуегонафиг такой…

подождите пока пройдёт хабрэффект.

какой хабрэффект? про них вчера все новости трубили. но код от спадапосетителей не улучшится, уронить три разных браузера - это надо постараться.

Такой, что сегодня пост о нем выполз на главную.

Браузеры разные – флешплеер один;)

Меня от названия темы посетила старая мысль еще раз про то, что не с пробками надо бороться, если честно - пробки это СЛЕДСТВИЕ. Хомячки же всё время движутся по рельсам, то есть по привычным проложеным тропам, как правило оптимальным, но не всегда. Отсюда и пробки. Так вот надо иметь систему ПЛАНИРОВАНИЯ поездок. Что бы она зная время предполагаемых поездок и destination вычисляла нужный маршрут, лучшее время его старта и прочие характеристики, учитывая стиль вождения и прочее. Распределяя пользователей системы (водителей) по времени и месту по дорожным артериям.
Такая вот теоретическая мысль. А сейчас это всё выглядит как: ой, пробка тут, ВСЕ срочно объезжаем. (Создавая новую пробку). Как вам? :slight_smile:

coolkaas
В принципе идея неплохая(особенно если включить в эту комплексную систему светофоры), однако реализация её достаточно сложна и не думаю, что в московских условиях она даст существенный выигрыш. Возможности дорог ограничены, а существующие пробочные системы позволяют более-менее равномерно распределить трафик между существующими дорогами…

Да, я бы сказал, сделать такое крайне нетривиально. Тут наверное разве что нейронные сети помогут, угадывающие наиболее правдоподобный вариант… (если своими органическими пользоваться неохота:)).

http://www.vesti.ru/doc.html?id=363496

Уважаемые посетители!
Сайт временно недоступен.

шквал осмеров обрушился на весит.ру :slight_smile:

Так и представляется бригада на спецмашинах, выезжающая на место заторах и перегораживающая все на хрен на время выявления причин :smiley:

Действительно, ведь, чтобы на участке дороги не было пробки, достаточно перегородить все въезды на него.