Можно ли использвоать карту

Подскажите пожалуйста, на официальном сайте города есть карта. Можно ли использовать её как источник данных?
http://www.ramenskoye.ru/?action=map
P.S. Ни в одном браузере она у меня не заработала, но картинку оттуда вытащить можно.

Алексей, а почему нельзя выяснить, кто владелец?
Показать буклет про OSM? Сайт OSM? Наш с Kirechko Рыбинск?
Соглашение о сотрудничестве администрации с OSM?
В конце концов приводите их в эту тему - поговорим…

Может и можно. Данные на карте у них свои, по крайней мере не совпадают с тем, что я видел в других источниках, но карта весьма кривая, такое ощущение, что дома и дороги они рисовали на глаз. Правда нумераци домов вполне похожа на правду. в одной районе она как-то не совпадает (наверное там кто-то схалтурил), а в остальных местах все совпало.

Тогда возникает вопрос: достаточно ли это надежный источник данных, чтобы его стоило использовать.
Если использовать только как справочник по названиям и номерам домов, то на это разрешение спрашивать не нужно.

Совершенно точно, andriano.
А ещё помните, что у нас много Законов, хороших и разных. Заведите себе подшивочку:
Чтобы ориентироваться в информационных терминах: 149-ФЗ “ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ”. Неважно, что там в основном, речь идёт о средствах массовой информации и программном обеспечении. ОНИ (чиновники в плохом смысле слова) этого не знают…
Внимательно прочитайте 8-ФЗ “ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ”. Десяток любопытных горожан могут превратить администрацию в справочное бюро. Я (как чиновник) сделал для себя вывод - ВСЁ, что интересует горожан, ДОЛЖНО БЫТЬ НА ОФСАЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ.
Ну и, конечно, самый жизнеутверждающий, горячо любимый мною, Закон:
190-ФЗ “ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”
Когда-то я сделал открытие: те чиновники, которые самозабвенно цитируют тексты законов, частенько их не читали с пристрастием :slight_smile:
Давайте пересилим отвращение к казёнщине и прочитаем:

А теперь читаем, что входит в состав ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ картографической информации.

С одной стороны, адресной схемы здесь вроде и нет. С другой стороны, для муниципалитета гораздо дешевле разместить схему зданий с номерами и уличную сеть (которая, как правило, есть), чем границы всех муниципальных ЗУ (которых, как правило, нет и за неточное нанесение границ которых можно поплатиться)…