Как замапить просеку с дорогой?

Как лучше замапить просеку по которой идет дорога?

Как man_made=cutline + highway=track + tracktype=gradeN

или лучше “разрезать” лес и нарисовать в этом разрезе дорогу?

Хм…
Если это дорога, то зачем её обозначать как просеку?

Это дорога которая в начале идет по полю а потом по просеке

Просека значительно шире дороги? Если да, то есть смысл «распилить» в этом месте лес.

Шире, но не координально - раза в два пошире будет.

Я за то, чтобы пилить лес, с ним потом удобнее работать…

Ну тогда можно и попилить. :slight_smile:

Што?

координально = координатно+кардинально ))

“Кардинальный” этимологически восходит к cardinalis – главный, существенный.

Новообразование “ко-ординальный” это в общем, co-ordinal/-ary == смежный с ординарным, обычным, смысл получается туманный)) за неологизм не попрёт))

Не попрёт, меня жутко бесит эта ошибка. HATE! :3

Ко-олкаас просто не довёл анализ до конца :slight_smile:

http://en.wikipedia.org/wiki/Ordinal_(mathematics)
ко-ординальные - сопорядковые.

шире, но не сопорядково. как-то так.

В русском языке такого слова нет. :3

Так будет!

PS. Изобретение новых терминов в живом языке - занятие куда более благородное, нежели замусоривание сомнительными тегами материала, предназначенного для машинной обработки.

Правильно! Долой кладрокоды! :slight_smile:

А вот кладрокоды нужно стандартизовать.
Правда, мне кажется, нужно немного подкорректировать их применение, после чего внести описание в справку, - но это уже в другой ветке.

PS. Строго говоря, слов “кладр” и “кладрокоды” в русском языке тоже нет, но ведь это не мешает нам понимать, о чем идет речь.

При чем здесь аббревиатура “КлАдР”?

Слова “кардинально” и “координально” (в расшифровке Котяры) имеют едва ли не противоположное значение. Это прекрасно мешает понимать. :3

Я то думал, тут дискуссия по поводу просек разгорелась. Поправить ошибочку? Или после правки вам поговорить в этой теме будет не о чем?

Мы вроде все иногда ошибаемся (в грамматике русского языка я ошибаюсь часто) мне может ваши ошибки по форуму поискать, или логи ирки со словарем перечитать?

P.S. Что - то с начала обсуждения military все нервные стали и злые.

Да ладно Вам :slight_smile: просто коты немного почесали когти :slight_smile:

Имхо, пилить лес стоит если просека шире метров 20, то есть c запасом больше точности GPS, и хорошо просматривается на снимке.