Додавайте також place і name, цього вимагає конвертор для СитиГида.
Не змінюйте village на hamlet, змінені поверніть будь ласка назад. hamlet - це ж хутір, а ви села позначаєте цим тегом.. Щось я наплутав. А для чого така зміна?
Доречі для Дніпропетровської області є дані по межам сільрад: http://www.apost-rn.dp.gov.ua/OBLADM/apost_rda.nsf/docs/23F2CD9A2BA47EC8C2257624006054D3
Якщо маєте бажання – наносьте і їх.
boundary=administrative + admin_level=7 + name = Володимирівська сільська рада.
значення 7 - це моє особисте припушення, яке не претендує на точність - класифікацію адмін-поділу в osm-UA на жаль так і не узгодили.
Да уж Придётся делать через отношения, что б было как надо. 4й раз всё переделывать…А по поводу hamlet кто нибудь отпишется? Возвращать village или всё правильно? А то я помню где то тут на форуме всплывала фраза, что сильно много village и прийдётся многим понижать статус.
делать по диапазонам из wiki
разве что если значение на границе диапазона, то не трогать
(а то мало ли - умрёт кто-то или родится - и опять всё переделывать )
Вопрос на миллион, как правильно: 22-го партсъезда или XXII партсъезда, или 22 партсъезда улица?
**UPD:**Как я выяснил, Кривой Рог - город-абсурд. Мало того, что присоединили только 1 пгт на юге, пропустив перед ним кучу чёл, так ещё и граница города на юге совпадает с границе двух районов. Я долго не мог понять, как такое вообще может быть. Наконец-то нарисовав границу города, я понял что, что-то тут не так и не вяжется это всё. И только сейчас, начав полностью разбирать сёла а рады, я увидел весь идиотизм местных властей. Такое впечатление, что депутаты по пьяне собрались и решили присоединить к городу пгт, хрен знает где от города а границу пустить тупо вдоль дороги к этому селу, пропустив мимо, все попутные НП. Ужас. А всё, наверное, что бы Кривой Рог не стал милионником.3
**UPD2:**Хочу предложить, hamlet давать посёлкам с населением менее 500 человек, а не 1000 как, сейчас. Много районных рад имеет население 500-1000, но дать районной раде статус hamlet - верх идиотизма будет. Из этого вытекает, что и к остальным будет справедливо применить это правило.
В Україні є поняття “селище”. http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5
“Найчастіше селищами іменують невеликі населені пункти, що мали історичну назву хутір, куток, рибальські та дачні селища тощо. Такі селища зазвичай адміністративно належать до сільської ради, розташованої в більшому селі.”
Думаю, що саме їх треба позначати place=hamlet, а більші села - place=village.
В общем так и делал, но есть несколько сёл, которые радами не являются, но при этом население в них не меньше, чем сёлах с сель. радой.
До криворожского пока не дошел. Полностью готовы уже Широковский и Апостоловский районы. У границ районов погрешность была огромная. Надо что-то с этим делать. Планирую привести в порядок Криворожский и Софиевский районы, но на большее меня не хватит. Сильно утомительное это дело.
Бинг наконец то добавил снимки северной части Кривого Рога. Но вот беда, в JOSM их не видно. Только старые снимки. Может кто подскажет, как это исправить?
Забыл написать, что кеш чистил upd:
Проблема решилась с убиением старого профиля. Но метод не гуманный, так как была куча настроек под себя. UPD2:
Методом тыка выяснил, что нужно удалить preferences.xml в папке с профилем %appdata%\Josm
Я в настройках (в режиме эксперта) на вкладке Расширенные настройки сбросил значений параметра cache.bing.attribuion.xml на значение по умолчанию (кнопочка сброс)