algot, видимо, в JOSM нажал “O” (выстроить точки в окружность) при выделенном лесе. По сути, происошло лишь изменение местоположений точек, т.е. изменилась их версия. Порядок же точек в линии полигона леса и теги леса не менялись, поэтому версия полигона леса осталась прежней.
Что делать? Откатывать это ошибочное изменение. Поскольку я сюда заглянул из ветки “Откаты правок” по вашей просьбе, то кто-нибудь откатит
Передивлявся правки новачків і побачив, що потрібно виправити положення раніше накреслених об’єктів в районі пр. Воронцова.
Завдання доволі складне (для досвідчених маперів), так як потрібно посунути не всі об’єкти, а вибірково. Зсув який потрібно використовувати «Днепропетровск, Вокзал», створений algot 2013-04-16. Під нього дуже добре накладаються і треки і перехрестя пр. Воронцова - вул. Каруни та пр. Правди - пр. Воронцова.
Замапил вчера 113 маршрутку. В процессе возникли вопросы. К маршруту требует тег public_transport:version=1 (або 2). Я так понял, что в 1 остановки обозначаются highway=bus_stop (вроде как устаревшее), во 2-ой public_transport=platform, или =stop_position. Что предпочтительнее? Править ли все существвующие остановки?
Предпочтительнее новая схема. public_transport=platform ставится на обочине дороги, где ждут люди, public_transport=stop_position прямо на линии дороги в месте, где остановливается транспорт. Отмечается и то и другое.
На точку вместе с public_transport=platform не помешает ставить также и highway=bus_stop. Они не конфликтуют. Скорее дополняют друг друга.
public_transport:version относится прежде всего к отношению (релейшену). Обращайте внимание на роли учасников.
highway=bus_stop - застарілий тег, джосм, наприклад, буде сваритиись. Єдина проблема, що без нього на мапніку не показується нічого, наскільки пам’ятаю.
Використовувати треба нову схему (2), в старій на два напрямки одне відношення і трохи плутанини з ролями.