Да народ, пардон. Я не уточнил. Конечно они там не все роснефтевские. Мне сначала показалось, что в файле есть дополнительная инфа (лист 2) - где парнтерские заправки, а где - их собственные. Но кажется он в этом отношении не доработан
Вообще мне мужик объяснил, что настоящая роснефть - это та что имеет ТМ “Подсолнухи”. А все остальное, даже со схожим дизайном - это портнеры, франчайзинг и т.п.
КСТАТИ! Там в html ссылки вида POINT_LATITUDE=53.2846&POINT_LONGITUDE=80.02255… наверно действительно лучше отсюда брать, чем из того xls…
Думаю и вправду можно оставить только что АЗС. Когда заканчивается бензин в какой нть глуши - без разницы какой бренд. Хоть какого нть бензина плеснуть, чтобы дотянуть до цивилизации :))
Я имел ввиду, что на странице в html есть и настоящий оператор и координаты. Короче ладно. на выходных возможно будет время - сделаю свою версию xml-я: с операторами, коордианатами… блекджеком и шлюхами
API-то есть - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/API_v0.6. В целом, можно и не реализовывать мгновенный апдейт, а просто раз в сутки обновлять базу ОСМ той информацией, что была добавлена на сайт.
Как-то вы странно указали. Пункт 2 тоже конвертирован. Но там нет правильных операторов.
Данные совпадают почти один в один, нужен только инструмент weld для объединения по пороговому радиусу. В jOSM и Merkaartor его нет, так что я сделать этого не могу.
поправил.
А где такой инструмент есть? )
Я думаю можно тупо прогнать по координатам скриптом и при совпадении добавить поле. Я б сделал на перле такую штуку но я смогу заняться только на выходных.