Как удалить часть трека?

В JOSMе, чтоб потом его закинуть в ОСМ.

Есть плагин editgpx. Но он с был некоторыми странностями: когда пробовал (а это было давненько), при редактировании второго трека происходили какие-то чудеса.

Еще можно подредактировать в любом редакторе треков, например в MapSource.

editgpx нужен только больших треков с кучей точек. В большинстве случаев проще в josmе сделать convert to data layer (в контекстном меню для слоя с треком), отрезать лишнее, потом convert to gpx layer.

Дейстительно. Век живи-век учись. И даже таймстампы сохранились. Вот только названия сегментов (не жалко) и отметки высоты (а вот их немного жаль) потерялись.

Не знаю как в JOSMе, сам для редактирования треков (в основном обрезания мусора в местах, где был плохой приём или просто стоял долго на месте) пользуюсь Викингом - http://viking.sf.net (это, правда, под Линуксом - впрочем, вроде у них на сайте и виндовая сборка имеется).
Процесс простой - кладу в подкладку Мапниковскую карту, потом открываю треки, редактирую (отрезаю, удаляю точки где надо) и затем выгружаю слой в gpx.

Я вообще треки в GPSTrackMaker’е пилю. Великолепная прога.

А я в GPX Editor. Алсо, интерфейс похож на викинг. :3

Спасибо. JOSMa хватило :slight_smile:

абсолютно эквивалентные сборки. работаю и в винде и на линухе. единственно виндовая сборка обычно на неделю-две позже появляется.

Я для чистки треков использую http://activityworkshop.net/software/prune/

Попробовал под виндой - не нашел где ему прокси указать. Правда дальше GUI не лазил.