Карты от управления архитектуры

У меня скопилось некоторое количество документов, озаглавленных “Фрагмент карты градостроительного зонирования правил землепользования и застройки городского округа Город Калининград”, которые изготавливает “управление главного архитектора администрации ГО etc”

Их можно использовать? Явных указаний на запрет на документах нет, получены легальным путём - через запрос в управление архитектуры.

По сути это получается генеральный план. Я себе с ними ситуацию понял так - пока они проект не приняты и не выставлены на обсуждение - они собственность организации, которая их разрабатывала. Но как только они выставляются на обсуждение или принимаются они становятся тем, что авторским правом не охраняется у нас в стране. По крайней мере для себя я понял так.

Если вам их официально предоставили как гражданину на запрос в госорган - это чистой воды public domain, используйте без сомнений.

Именно таким образом я их и получил. Спасбио за консультацию.

2 Aleksandr Dezhin: Ответил. Надеюсь это внесло свежую ноту в обсуждение :smiley:

Ezhick, а на оснований каких статей в каких законах это следует?

ГК, статья 1259.

А в Москве можно получить такие карты? Если да, то где?

Можно. В формате А4, чернобелый ксерокс. С листа А3 (или даже А2). Короче весь СЗАО на 5 или 6 листах. Без лупы не разобрать. Я не архитектуру получал, земельные участки, но толку от них в контексте ОСМ никакого. Попробуй в мжэрии запросить что-то еще, только придумай зачем оно тебе и почему они его тебе должны дать…

Вот Генплан примут - можно запросить текст со всеми приложениями. Тут будут обязаны дать, ибо оно закон.

shadowjack, опубликован же генплан вроде…

У многих строительных компаний которые занимаются застройкой есть сайт, на сайте они публикуют план застройки.

DarkAve, а вот это уже ни-ни! то есть не “паблик домэйн” ни разу.

akashihi,
а можешь привести текст запроса в управление архитектуры?

Там здания нормально прорисованы?

Тут есть маленький нюанс - наша мэрия требует, чтобы к этому запросу были приложены документы на участок/строение в интересующем тебя месте.

Досканирую - выложу кусочек

Обещанный пример карты, уже загруженный в жосм: