Надо ли так делать?

Ezhick, мне вполне понятно, что пользователь нарисовал осевые линии пешеходных дорожек, которые образуются между посадками. Я не предлагаю позволять рисовать черти чего. Я предлагаю позволять рисовать как каждый считает нужным если это укладывается в существующие нормы и не создает дополнительных проблем - а этот пример в них укладывается, кмк. И проблем мы пока не видим. Хотя я бы так не нарисовал.

Мне кажется эта ситуация похоже на ситуацию, когда ты предлагал сортировать члены мультиполигона, для того чтобы они у тебя в постгисе собирались.

Роутинг там кстати без проблем по полигону pedestarian считается, а линии как раз прилинкуют этот полигон к hw.

Ну вот Лешин конвертер считает по-другому…

Иии…

Что и? Конвертер выдает это место как кучу ошибок. Вообще наложение роутабельной линии на роутабельный полигон с точки зрения роутинга - ошибка. А наложение десятка линий - ошибка в 10 раз, ибо при расчете маршрута жрет тучу лишних ресурсов.

Должен быть здравый смысл. В примере с сортировкой членов границ я просто просил сохранять сортировку, не требовал, просто просил. Причем 99% границ в мире (государственных как минимум) отсортированы, к чему бы это? Может потому что так гораздо легче контролировать их целостность?

Здесь же я выражаю недоумение бессмысленностью лишнего маппинга. И так и не услышал ответа, который бы позволил сделать вывод, что такой маппинг имеет смысл.

Обсудите с ними в привате, донесите мысль.

Ох и не знаю даже. На мой взгляд наложение рутабельного полигона на рутабельную линию конвертором должно быть интерпретировано как роутинговый полигон + выступающие линии.

Легче - да, но полагаться на это нельзя. Я сортирую, кто-то не сортирует.

Вот как раз и мысль о бессмысленности, которую не надо доносить до начинающего маппера.

А что с ним делать, с маппером этим??? Нехай развлекается?

Я Орехово-Зуево не рисую, просто привычка раз в неделю проходить Москву и окрестности по ошибкам лешиного конвертера и осминспектора. И оба ругаюцца… То есть ка кбы и пусть резвицца, но неаккуратненько это…

Да, если тебе нечего предъявить в качестве проблем, то да - пускай развлекается, потом сам же поправит, когда до этого дойдет.

Не нравится мне это… Он же может и не дойти, набедокурить и бросить… Примеры уже были, рисовал один такой велосипедист дорожки. Нарисовал. Я ему пишу - так и так, некузяво, надо было так и так, я вот переделал - посмотри, поучись. А он мне отвечает - нихрена у меня не получилось, я бросил и больше рисовать не буду…

Ну, ОСМ — дело добровольное. Не хочет — не надо. Если сам решил, что не может дойти, как тут что рисовать, значит так тому и быть, и переубеждать бессмысленно. Это уже больше психологическая установка.

Я вообще-то не про это.

Мне кажется там так нарисовано ради лесенок, к сожалению нет возможности обозначить протяженную ступень пересекающую полигон. Я на этом месте не был но карту трактовал бы след. образом: все аллеи на площади без ступенек, а ю-з аллея со ступеньками. Т.е. ныняшняя разрисовка дает возможность понять как проехать на велике без ступенек.

То что дорожки поверх полигона - да не кошерно, но я так понимаю у человека не было другой возможности нарисовать ступеньки. Надо конечно это обсудить с автором и если дело действительно в ступеньках - надо думать пропозал на обозначение ступенек на площадных объектах.