Пренебрегать не стоит, можно разве что понадеяться на то, что улицы не будут рваться в неудачных местах
Пусть это будет не официальное название, а название с принятым уточнением. Я не могу согласиться с тем, что уточнение “Купчино” имеет равноправный статус с “Шувалово”. Уточнение “Шувалово” используется в Реестре и в адресной системе, уточнение “Купчино” использовать не принято. Поэтому использование уточнения “Шувалово” оправдано, т. к. оно коррелирует с источниками, а использование уточнения “Купчино” - нет, т. к. в этом случае мы теряем при поиске просто “Софийскую улицу”.
Вовсе не обязательно. Таблички ГИБДД - отдельная реальность, которая может быть как-то связана с действительностью, а может и нет (то есть таблички несут посредством цвета только информацию о том, находится ли водитель там, где действуют правила, распространяющиеся на населённые пункты, там, где эти правила не действуют, или на автомагистрали. Посреди населённого пункта может висеть табличка конец населённого пункта с названием, через сотню метров этот же населённый пункт опять начинается (просто по бокам от дороги мало жилых домов, поэтому, с точки зрения ГИБДД, там дырка в населённом пункте. На табличках могут быть отображены названия населённых пунктов, которых уже лет как 50 не существует, названия улиц, о которых не слышал никто, кроме того, кто рисовал знак, неправильные названия улиц и т. д. Знаки могут противоречить друг другу. Не знаю, как сейчас, но раньше, двигаясь по дороге, можно было встретить, кажется, знак “начало населённого пункта “Санкт-Петербург””, а через какое-то расстояние “конец населённого пункта “Шушары”, начало населённого пункта “Санкт-Петербург””. Что находится между этими знаками с точки зрения ГИБДД - непонятно.
Надеюсь, что подход СитиГИДа всё-таки больше соответствует реалиям чем то, что Вы написали:).
Объясняются эти чудеса просто.
что равносильно
Если название улицы представлено в виде “Название (Район)”, адресным поиском можно найти Район, в котором будет улица Название.
К Спортивной улице в Володарском дом не привязывается, т. к. при конвертации игнорируется наличие тега addr:suburb на здании. Если бы addr:suburb = Володарский + addr:street = Спортивная улица преобразовывалось в addr:street = Спортивная улица (Володарский), дом бы привязался к нужной улице.
Zkir, я заметил, что в списке карт для 7-ки появилась карта Баварии DE-BY от 2012-06-05 20:39 . По ней у меня не строится маршрут и не получается управлять отображением POI. Обработки умляутов и эсцетов нет. Win CE 7.2.0.5.3, индикатор нехватки памяти при работе с этой картой не высвечивается.