Добрый день, господа.
Вот, решил присоединиться к вашей благородной компании.
Рисую город Салехард (66 31 40 сш 66 37 34 вд).
Пока освоил Potlatch и нарисовал основную дорожную сеть города. Но, как я понял, полигоны рисовать Потлатчем нет возможности.
Присматриваюсь к JOSM.
Где то прочел, что можно в JOSM загружать растровые изображения. Каким образом это делать?
Файл привязки от OZI в расширении *.map он понимает? Или привязка производится как то иначе?
Если да, то как?
Спасибо.
Не получается. Получается ЛИНИЯ.
Можно подробнее? Или ссылку где это действо описано.
А насчет растров - естесственно собираюсь загружать, то что Вы подумали.
Но у меня выхода нет: для наших мест нет фото высокого разрешения кроме как у G.
Но это будет замкнутая линия. Замкнутая линия и называется полигоном.
А вам хочется чего? Чтобы площадь внутри этой линии залилась сплошным цветом, что ли? Заливка цветом выполнится или не выполнится уже на карте, в зависимости от тэгов, назначенных полигону.
Есть справа кнопка “+”, которая добавляет пустую пару “тэг–значение”. Сами тэги вбиваются руками. Для кольца развязки это будет highway=что_нибудь, а для леса natural=wood. Базе данных и редактору всё равно, какие тэги присвоены полигону. С ними разбирается уже рендерер, который из базы делает в автоматическом режиме карту.
В Потлатче для некоторых, наиболее распространенных, пар “тэг–значение” уже есть заготовки. Но не для всех.