У меня не получилось найти деревню.
Гармин предлагает выбрать страну, город, улицу, дом. Там, где он предлагает ввести имя города - имя деревни не проходит.
Ilis, не строй
Алексей Андреевич, в гарминах адресный поиск ищет улицы. Если улиц в деревне нет, её естественно в выборе не будет.
Не строю, и другим не советую!
Неужели не напоминает
place=city
place_name=Мусохранск
amenity=cafe
amenity_name=Плакучая ива
?
Итак, чтобы найти деревню полигон не нужен и улицы не нужны.
А саму деревню-то как найти? Неужели я буду искать улицу, которой нету на карте??
Поиск - Города
Не находит Кузяево
А где в осм такая?
Должен находить, но ищет он только в радиусе меньше 1000 км
http://www.openstreetmap.org/browse/node/563656835
А что делать, если в Берлин надо ехать? Не умеет?
Поиск из другой точки сделать (не из текущей).
Хм… Интересный вопрос. В гармине у этой точки почему-то нет названия. Надо проверять.
UPD
Нет, проблема не в точке, с ней всё в порядке.
Это баг гарминовского поиска - не ищет города с буквой Я в названии.
При поиске слова “КУЗ” деревня находится, “КУЗЯ” - уже нет.
Тут я ничем уже помочь не смогу - аффтар cgpsmapper-а больше его не поддерживает.
Хотя если есть желание, можно попробовать его попинать: mailto:cgpsmapper@gmail.com?subject=BUG
Ещё интереснее: в Mobile XT можно найти деревни с буквой Я, если в поиске написать Я в верхнем регистре
Эх, были бы исходники…
В общем, проблема с Я скорее всего из-за того, что её код 0xFF.
Проявляется в любом поиске, не только по городам.
Полностью решить можно только переведя все надписи в верхний регистр, чего делать совершенно не хочется.
Если поиск регистронезависимый, то почему бы и нет? А в верхний регистр перевести можно только букву Я.
Что, писать КузЯево, ВЯлки, КуровскаЯ?
Да. Некоторой кривостью вполне можно пожертвовать ради поиска. А для чего тогда навигатор? Смотреть, как красиво у тебя на экране написан населённый пункт?
Так поиск-то работает, если строку набирать в верхнем регистре
Сейчас проверил на nuvi 200.
- Поиск по “КУЗ” Кузяево не находит.
- Названия городов набиваются только заглавными буквами.
Причем, по “КУЗ” выдавал аж за 3000 км.
Карты МО универсальная от 19 октября.
Ну а на Colorado ищет без проблем. И на MobileXT тоже - но только если набирать в верхнем регистре.
UPD
А с другими-то деревнями поиск работает?