Электронный Атлас Москвы

Толку от этого ресурса все равно мало:


Для корректной работы с данным интернет-сервисом необходим браузер Microsoft Internet Explorer версии 6.0 и выше

Это сколько будет в метрах на пиксел ?
масштаб атласа не все рисуют правильно (cough ситигад),
но всегда можно расстояние между известными точками
(например user POI)
разделить на число экранных пикселов.

Все, что видно на экране, тогда дампить скриптами типа


for((i=0;i<8;i++))
do
# for((j=0;j<;j++))
# do
  xdotool mousedown 1
  sleep 1

  xdotool mousemove_relative 512 0
  sleep 1

  xdotool mouseup 1

#  xwd -silent > ydump.${i}.${j}
  xwd -silent > ydump.${i}
# done
done

а потом клеить с помощью imagemagick, или прямо создавать tileindex для mapserver.

Ну что поделать. Таковы современные реалии. Не везде стоит любимая ОС и любимый броузер. Часто ориентируются на то, что стоит у большинства. Я вот тоже по работе программу отлаживаю в первую очередь под IE, а остальные броузеры - по остаточному принципу. Потому что, если не будет работать под Chrome - с этим смирятся. А вот если не будет под IE - работу просто не примут.

ЗЫ. Вот у Котяры большая часть страниц под IE не работает - ну так я понимаю, не для общего пользования штука. :slight_smile:

К слову там в ff почти все работает, там просто поленились нормально js код написать. Просто поленились. Там нет ни ActiveX ничего другого специфичного для ослика. Но удивляет другое… Там велосипедостроительство возведено в абсолют… Колеса получаются не только квадратные, но и вращаются в другой плоскости.

Удивляет? Товарищи пилят бюджетные деньги, надо показать сотни строчек кода, видимо…

IE уже давно не самый популярный браузер. Файрфокс на первом месте. Опера 25% по России. Хотя, конечно, сильно зависит от направленности сайта.
P.S. А на мой взгляд, пусть страница криво отображается в IE, если я пишу сайт (не по заказу, а мне самому надо) и HTML соблюден, а отображается плохо, я с огромным удовольствием вставлю специальную обработку для IE, рекомендующую пользователю воспользоваться своим правом на техническую поддержку MS, дабы их любимый браузер стал лучше.

SpyLog с вами не согласен. :slight_smile:

Именно. Аудитория тех же mail.ru и cbr.ru - это две большие разницы.

Терять 40 % пользователей - ну, вам виднее. :roll_eyes:

Выпрашивать вектор в WKT у атласа я вроде научился. Получается как-то так - http://pastebin.ca/1849887

Какая нереальная прелесть!!! Да еще и в WKT. Оно же прямо просится в постгис для обработки :slight_smile: Готов помогать в массовом выпрашивании!!!

Скачать, перепроецировать я думаю без проблем выйдет. А вот как это все корректно импортировать непонятно. Полу-руками только если…

Многое - автоматом. Берем объект (дом), смотрим чтобы он он попадал на уже имеющийся в ОСМ объект (ваще элементарно, средствами постгиса), если там ничего нет - заливаем напрямую. Если там что-то есть - кладем в отдельный файл, и дальше ручками - грузим все жосмом и смотрим, какой из объектов сохранить. Тэги копируются на раз.

Границы - ручками. Реки - ручками.

Ну-ну. Привяжете в одном месте - съедет в другом, в итоге маленькие домики продублируются, и в автоматическом режиме вы этого не отследите.

Отследим. Маленьких домиков в Мск не так много. Опять же фильтранем сначала по адресу. Короче надо пробовать. Откатить всегда можно.

На крайняк тупо в жосме отдельным слоем и стирать ручками лишнее, заливая нужное.Все бвстрее, чем обклацывать.

Можно попробовать похожий объект в радиусе искать, но и так и сяк ручной работы много получится.

Все одно - быстрее чем обклацывать.

Алгоритм на мой взгляд такой:
а)проверка по адресу - пишем в файл для последующей сверки контуров, вдруг на векторе лучше.
б) проверка по попаданию на улицу - пишем в файл, потом смотрим верна ли улица/привязка
в)объект близкой площади (+/-10%) в радиусе 50 метров - ручная проверка потом
б)объект с таким же количеством узлов в радиусе 50 метров - ручная проверка потом

те, что прошли эту проверку смело льем, ставим им под тэг, чтобы если что люди не задумывались и в случае ошибки смело правили. Есть районы в мск где домов почти нет либо очень мало (тот же ЦАО местами), там удастся залить очень много домов!

Прошу не забывать, что у некоторых домиков в осм, например, подъезды обозначены.

Этта, я вроде не предлагал ничего автоматом ЗАТИРАТЬ!

Ezhick, ну я просто напоминаю :slight_smile:

К заливке +1!
А контуры с адресами будут?