А что тут комментировать. barrier=border_control есть принятый способ маппить пункты пограничного контроля. А удаление знаков пограничного контроля - вандализм простой. В других программах он прекрасно отображается.
Откатил #8681481. Сейчас остальные пакеты проверю.
Это просто бага конвертации в навител, что точка, не смотря на допуски, воспринимается как запрет.
Ну и ограничение навигатора, что он не знает, есть ли у водителя загранпаспорт с визой, или нет
Угу, экспорт в nm2 не понимает запреты для отдельных видов транспорта. Нужно использовать постпроцессор с ключом --fixrestrictions (удалить все запреты, не относящиеся к автомобильным).
Подскажите, приморское реально закрыли нафег? http://www.openstreetmap.org/browse/way/111254017/history притом человек мило так стер его части и заного нарисовал.
Причем асфальт идеальный и закрывать вроде не собирались, через 3 часа просто мне там ехать я проверю реальность, и напишу человеку, даже если реально, о том что не стоит удалять улицу, а потом рисовать заного… тем более кто-то другой тоже закрыл, но он перерисовал… бред вообщем какой-то.
Это я накосячил. Недавно был там, а потом во время отделения островов от береговой линии не обратил внимание на границы. Кстати, на местности там только один остров, второй был по ошибке обрисован с бинга.
В результате, удалил лишний остров и мультиполигоны со второго. Правда, на счет последнего действия уверенности нет, делал по аналогии с мелкими островами в финском заливе, на которых никаких мультиполигонов нет, а стоит только natural=coastline.
GaM, а почему вы решили, что Радиопередающий цех № 3 - это военная зона? Что-то я там военных не видел. Да и адресную информацию как-то негоже удалять…
Я был там в часа 2 ночи оба раза. Тогда вернуть industrial? Адрес всё таки на сооружения. Я границы его поправил. Там очень странно расходиться реальность, спутник и РГис если севернее взять. По РГис туда парк продолжается, по карте и спутнику там грузовая парковка и свалка оО
Наверное да. По крайней мере пока у нас нет значений специально для варианта “Для размещения объектов связи”.
Сооружения - сооружениями, но адреса имеют не только они. У сооружений - свои адреса (с литерами), у участков - свои.
Вычислять потом адрес участка из сооружений - совсем не айс.
РГИС - это виртуальная бюрократическая реальность. Снимки - это то что на самом деле. Причём и то и то имеют свою дату актуальности. Они не обязаны совпадать, и часто не совпадают.
А куда полигон place Питера подевался? Ищу сейчас через Potlatch, похоже сгинул.
Во всяком случае в автокомпиляции liasha от 11 июля place=city name Санкт-Петербург или подобного нет.
P.S. Через мультиполигоны теперь…
Будем искать где разрыв образовался