Товарищ xronos вообще что-то невообразимое творит. Например, вот тут каждая тропинка с какого-то перепугу обведена разрывом в лесу. И в районе Смородинки подобного тоже хватает. Пойму Смородинки, имхо, вообще рисовать смысла не было: это заболоченная низина, поросшая кустарником, и с лесом чёткой границы не имеющая.
Так там в реале или кто-то сдвинул подложку? Я смотрю что landuse который я ставил пару дней назад конкретно съехал влево, пришлось возвращать назад. Посмотрите если есть местные …
В мультиполигон Ладоги добавлять, не иначе
UPD: а вообще - зрелище отвратительное. И мультиполигон сделали, не добавив острова, и coastline не убрали.
Надо бы что-нибудь одно оставить.
coastline корректно проставить, после чего ждать. Там вообще какая-то каша наблюдается: во-первых, для Ладоги уже зачем-то создан мультиполигон, в который включены некоторые произвольные острова. Во-вторых, некоторые группы островов объединены в мультиполигоны с natural=wood, что, по-моему, нонсенс. К тому же, natural=wood стоит на них и так.
Да уж. Я бы coastline всё же оставил. Надо только разобраться, как поступать, когда требуется другое значение natural, не пложить же мультиполигоны в самом деле? Теоретически, можно сделать некрасивый финт ушами и отрезать глубокие заливы со шхерами от Ладоги в отдельные мультиполигоны, примерно как riverbank отделяется от большого водоёма по весьма условной границе.
Имхо стоит всё отмечать как island (полигон). Рендерер должен мочь самостоятельно посчитать площадь и решить islet/island, выводить/не выводить надпись на данном zoom levelе и подобное.
Блин, он ещё и леса на Мантсинсаари убил, объеденив все куски береговой линии в один вей.
Блин, почему такая куча людей не врубается в концепцию мультиполигонов :((( Причём в джосме же редактирует, не в каком-то потлаче :(((