Санкт-Петербург и область

Это в “Оформление карт для Гармин”

Мне нужны сторонники :slight_smile:

По большей частью методом тыка - просто взял из EPSG параметры более-менее близкой зоны и подогнал остальные. Вроде получилось получше, чем подгонка с вашими. На знание предмета и на точность не претендую - я по части проекций пока ещё плаваю.

Задача объективная и чисто математическая, т.е. имеет однозначное решение. Мои TOWGS84 цифры взяты из ГОСТ-2008 (но не факт, что именно он должен использоваться для пересчетов),
а x_0 и y_0 довольно приблизительные, это правда.

После уточнения привязки yahoo все домики Питера съехали со своих мест.

Эээ. Давайте тот, кто “уточняет привязку yahoo” опишет, что именно и как он сделал :slight_smile:

Тем, кто переименовывает улицы в соответствии с топонимикой: спасибо за вашу работу!
Но хотелось бы, чтобы addr:street у адресов (точек и домов) вы тоже правили :slight_smile:
(сейчас смотрел правку и обратил внимание)

Насколько я понимаю, всё дело в редакторе.
В потлаче такими правками заниматься более чем неудобно.
А в джосме через поиск по addr:street попадает всё: и ПОИ, и дома.

Yahoo которое берется отсюда
http://wms.latlon.org/?layers=yhsat&
К нему были отправлены корректуры согласно трекам ( отправлены Komzpa и вчера им пременены)
После чего подложка пошла ровно по трекам
А все улицы, а особенно здания съехали к чертям

Хм.
Сейчас специально проверил дефолтную джосмовскую Yahoo и http://wms.latlon.org/?layers=yhsat& к своим трекам - дефолтная ближе, а местами тютелька в тютельку. А вот от “перепривязанной” мои треки очень сильно убегают.

Значит и вам надо послать свою коррекцию Котяре. :slight_smile:
Кстати, есть где-нить картинка уже применённых коррекций, как для IRS?

А что если запись треков идёт не совсем точно? Может поднастроить что надо в приборчике? В подобных делах торопиться не надобно. Лучше лишний раз перепроверить - ведь другие люди будут этим пользоваться.

Именно поэтому используется не один трек а группы

Честно говоря у меня тоже дефолтная ближе к истине.

Это дефолтная джосмовская Yahoo

Это “перепревязанная” Yahoo по ссылке http://wms.latlon.org/?layers=yhsat&

Дефолтная ближе к трекам.

Ну так скиньте новые коррекции. :slight_smile:

Просто перепривязка произошла где-то рядом и в питере все отъехало
Пришлось двигать

landsat в yahoo (область) настолько плохо привязан и включает столько облаков, что я им давно не
пользуюсь. А для подвижки IKONOS и Ко. нужно заниматься хитроумными измерениями которые описал
chnav в соседнем топике (RTKlib).
Точность привязки IRS тоже выглядит иногда весьма странно, никакими RPC такую фигню сделать
нельзя (но IRS в городе я думаю никто не использует).

Вчерась (14.10.2010) мне сказали, что слышали по радио об открытии куска ЗСД от Ленинского проспекта до Благодатной улицы.
Вечером, возвращаясь домой, решил проверить сию информацию. Действительно, открыли.
Прямого проезда с Благодатной на ЗСД по знакам правда нет, но думаю просто не успели ещё поменять. Повертев головой на предмет наличия недоброжелателей, проехал прямо…
Вот трек.

В ОСМ этот участок открыли за час до официального открытия :slight_smile:

Это был запас для рендера. :wink: