Санкт-Петербург и область

preferred tagging: wikipedia=lang:page title

Увидел, что Зимний отмечен как Эрмитаж - вынес все данные музея в ПОИ (примерно там, где вход в музей), а для самих зданий Эрмитажа проставил их имена.

Просьба, проверить - объект важный все-таки.

Может имеет смысл здания объединить в какое-то отношение (типа “музейный комплекс”)? Как в таких случаях делают?

Я так пробовал сделать с другими строениями. Очень некрасиво выглядит, у каждого здания будет писать имя отношения, наподобие как тут с СОК Атлант.

Ну мапник-то, вроде, нормально этот спорткомплекс отрисовал, не?

Да, только не понятно какое именно имя он отрисовал, со здания или с релейшена? Аналогично было со станцией Яр. Главный, там 3 рядом стоящих здания, на каждом рендерилось название - вообще не кайф…

Я вот смторю на район дыбенко и вижу что там большая часть отрисована по подложке яху, а подложка к сожалению сдвинута судя по трекам.
Хороший пример, перекресток Огнева и Искровский
Как такую проблему вообще говоря решать? Скопом подвинуть объекты, но вот на сколько?
А главное, вдруг что то нарисовано по трекам, его то двигать не надо

Я пробовал подравнять дома/дороги в Купчино и Московском районе.
Проблема в том, что выравнивания подложки по одному месту мало. Через несколько км. всё опять съезжает.
Может Котярины корректировки для яхи прикрутить?

В жосме есть много режимов выбора объектов. Например, можно выбрать ноды по нарисовавшему их юзеру, и подвинуть только их

Рисовать по трекам можно только широкие улицы вдали от высоких домов и деревьев. Насколько вообще трекам в городе можно доверять?

Одному нельзя нигде доверять
А если они все ложаться кучно, и на всех перекрестках одинаковый вектор смещения, то есть подозрения что доверять можно

Как я вижу, перекресток Овсиенко-Искровский проехали от силы 10 раз в разных направлениях при этом мы не знаем, в каком ряду ехала машина. А, может, это был велосипед и ехал он по тротуару… Я к тому, что если вычислять смещения подложек, то нужны какие-то совершенно определенные точки-ориентиры, которые во-первых, четко видны на снимке, во вторых, находятся на открытой местности (вдалеке от домов и деревьев) и в третьих для их координат сделано хотя бы 5-7 замеров в разное время. А ориентироваться на то, что у нескольких треков вдруг немного совпало смещение, в то время как у остальных треков совсем по другому… ну не знаю, так придется кварталы двигать после каждого нового трека, который был замерен чьим-то gps-приемником в дешевом телефоне, который лежал на дне рюкзака

Формальный вопрос: почему берутся именно данные параметры ?
Мое понимание EPSG было: эти цифры 1983 года в целом относятся
к восточноевропейским странам соцлагеря, при этом отдельные
страны все равно использовали свои более точные приближения.

Как у нас правильно пишется гипермаркет O’КЕЙ? Согласно сайту так. Но верхним регистром неочень хорошо…Может O’Кей?

В свое время убедили не писать ЛУКОЙЛ, СБЕРБАНК, АТАК и т.п., хотя это “юридически” правильно.

Это что за похождения в стиле Христа.
Сам править не буду, так что кто-нибудь.

Есть подозрение, что это было зимой. У нас тоже такое есть, но думаю надо таки тропинки делать сезонными и включать в карту только зимой.

Это не зимой. Это причал. К нему приходят Метеоры из города.

Причал надо бы обозначить man_made=pier

Вот так это в осм
http://www.openstreetmap.org/browse/way/27092391

2liosha
Там и так
area = yes
man_made = pier