Это он свои творения имеет в виду
Кстати, вот для случая “Банк Санкт-Петербург” слово Банк бы оставил - обычно под одиноким словом Санкт-Петербург подразумевается вовсе не банк или кафе. То есть, если под собственным названием подразумевается (или зарезервировано, если угодно) другая сущность, то тогда статусная часть в названии POI необходима
У меня есть предложение провести какую-нибудь следующую картовстречу опять-таки около Чернышевской и замапить все организуемые мероприятия по созданию платного парковочного пространства.
Так как эти мероприятия еще только идут или даже только планируются, то и мапить их до реализации особо смысла нет, потому с возможной датой определиться сложно, но я больше склоняюсь к весне.
На полигоне здания отсутствует тег building:parts . Если добавить его, kendzi покажет здание правильно.
P. S. Так же в данном примере на полигоне здания отсутствует height=14, а линии, образующие здание и его части, накладываются друг на друга - это тоже не очень хорошо.
удаляет существующие нормлаьные объекты, причём хаотично
рисует новые свои с одним-двумя тегами типа name=улица Ленина; highway=Trunk
рисует несуществующие объекты, например, объездную Красного вам уже нарисовал
рисует криво
у всех правок один коммент
на сообщения не отвечает
не знаю, что с ним делать, круговое я там последний раз откатывал штук 10 его правок, это было в середине ноября, но я смотрю он ещё что-то там накуролесил по Красному. будьте внимательны.
Круговое открыли, сейчас там всё актуально, я лично делал.
В ответ на вежливые вопросы ничего не пишет. Я два раза ему писал, когда убирал за ним.
Первым же письмом - что нужно ознакомиться с нашим FAQ: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:FAQ, что к правкам нужны комменты (раньше их у него не было, потом у всех правок стал один и тот же коммент), написал, что удалив дорогу, или поставив неправильные настройки доступа к дороге он лишает людей, которые пользуются навигатором, доехать кратчайшим путём, что недоделанные изменения не надо отправлять на сервер и чтобы попробовал josm.
Вторым письмом поблагодарил, потому что показалось, что он исправился.
Третьим написал, что у него опять не так и что я его правки отменил.
уважаемые петербуржцы, а разве это нормально, что приграничная зона с Финляндией, а также (!) арендованная финнами зона вдоль Сайменского канала отмечены теперь как landuse=military?
Не знаю в какой теме вопрос задать, поэтому пишу здесь. Если кто подскажет родственную - спасибо.
Дано: 2 навигатора (“GPSmap62” и “Nuvifon Garmin-Asus M10”) = 3 навигационных программы (с 62 все понятно, на M10 крутятся родная QUE+Яндекс пробки). Работают навигаторы попеременно (в машине M10, в остальных случаях 62).
Задача: объединить треки и точки (формат gpx) в КОРРЕКТНОМ формате GDB (MapSource).
Собрал все треки в одном окне MapSource но вот проблема: в точках трека 62-ого время указывается в часовом поясе в котором находится навигатор. А вот на M10 QUE пишет в UTC, а Яндекс пробки - в UTC + 7 часов - Новосибирск/Бангкок (в настройках выбрана TimeZone Москва, никаких других настроек нет). Спецы по железу говорят, что это глюк WinMobile 6/5 и ничего с этим не сделать. (Был я две недели назад в Тайланде, засело это где то в реестре и гадит).
Вывод - корректировать время отдельных треков с помощью GPSbabel с опцией -t track,move=-3h для ЯМ и +4 для QUE.
Но делать руками для нескольких сотен файлов - умрешь.
В батниках я не очень:(
Чувствую, что это шаг в нужном направлении…доработать и будет счастье.
Кто нибудь разъяснил бы эту тарабарщину человеческим языком (алгоритм понятен - пакетная обработка трех типов файла по заданному алгоритму(.
Непонятен синтаксис команд. Кручу его и так и сяк - ну никак. Не работает падла.
Спасибо.