Надо начальный список составить для primary. Когда согласуем - поправим карту.
Получается что primary это то что уходит из города и переходит в шоссе. Не уверен кстати что второе строго обязательно
Но знаки “Москва налево, Киев прямо” висят у нас и в центре. Так что откуда начинать primary еще вопрос
надо список дальше расширять
По мне так primary не должен где-то кончаться и начинатся. Это основные дороги города связывающие различные направления трассы, крупные развязки. Это дорога по которой ТС поедет транзитом ,например, из Москвы в Выборг, Из Москвы в Мурманск, если не брать в расчёт КАД
ИМХО, надо, как минимум, от Народной до Стачек (Ивановская/Славы/Типанова/Ленинский) всё primary делать. Хоть там сейчас грузовикам и закрыли проезд, но как транзитная магистраль вполне потянет…
Мое замечание про центр было как раз об этом
Так от народной до стачек итак primary.
Речь про список на wiki
Есть в генплане у нас такие понятия как ЦДМ и ВДМ (центральная и внутренняя дуговые магистрали). Надо и это тогда учитывать.
Кажется отсюда можно брать классификации дорог.
http://kgainfo.spb.ru/picturemap/originalpicture.html?showmap&imageid=0bfde6db076962e673e10552bcee76b0
как раз там обозначены: motorway, primary, secondary
Это ж план на 2025 год
Делаем карту будущего план хоть и на 2025, но там есть классификация уже существующих дорог.
Было бы неплохо иметь сегодняшний генплан.
Там, насколько я помню, такая же маниловщина с ЗСД и т.п.
Скажите пожалуйста, а это нормально если один человек рисует дорогу так как она есть сейчас (но не по трекам), а второй приходит и коцает сделанное, и рисует по своему, но ориентируясь на устаревшие данные и опять же без треков? В результате имеем не соответсвующее реалиям положение вещей.
Обязательно ли свои действия подкреплять доказательствами (треки, фото, ссылки)?
Нужно связаться с человеком и объяснить сутауцию… и откатить его правки. Ну и чтобы было не повадно, добавить тег note=“Нарисовано так как надо, руки прочь”
Я правил улицы рядом с вашими правками. Это не я напортачил? Если да - то скажите где, будем разбираться.
Да, Сергей, это по вашу душу. Речь идет про Ботаническую ул. в Петергофе, участок между Чичеринской и Шахматова. Ее капитально отремонтировали, и теперь она сделана бульваром. От Чичеренской до Шахматова так как везде нарисовано, а от Шахматова до Чичеринской - по линии нарисованными вами служебных дорог (стык с Шахматова и в обе стороны от Чебышевской). Знаков одностороннего движения я правда не заметил (но особо и не смотрел), но по положению машин там теперь именно так как я рисовал.
Кстати в Топплане 2010 нарисовано правильно, так как есть.
Еслия на этой неделе выберусь туда, откатаю трек и возможно видео запишу.
ОК, понятно.
Я ориентировался на панорамы из http://spb.gdeetotdom.ru/map/ и http://rgis.spb.ru/ (ну и снимки googleearth вроде всё подтверждали).
Если там переделали - могу исправить обратно. По остальным улицам претензий нет? А там ужас был, особенно с Шахматовой, линии поверх линий.
Найти нормальный и актуальный источник очень трудно (только если сам там проедешь). Пока доверять можно СГ (и то не везде) и ТопПлану последнему. И гугль в этом месте врет (хотя бы построенная уже года три как лукойловская заправка на углу 1-го Мая и Гостилицкой ул. тому подтверждение).
Я постараюсь таки откатать трек и тогда нарисую как есть.
А остальные улицы я не правил, так как не вникал глубоко в наличие лишних линий.
Но в любом случае править нарисованное совсем недавно не очень правильно, согласитесь?
ОК, я вернул вторую линию на место и добавил односторонние. Будет трек - поправите как нужно.
Смотря как нарисовано. Когда всё нарисовано одними secondary - рука сама тянется к пистолету. Рекомендую вам таки использовать и другие типы улиц.
Спасибо. Потом по треку проверю и откорректирую.
Ну я еще начинающий…
Менять теги - я не против, они не влияют так сильно на отображение и понимание где можно проехать, а где - нет. А вот правильность расположения - на мой взгляд существенно.