Из разряда парадоксальных фактов:
Кстати, у нас похоже опять все станции метро переехали поближе к павильонам? Хотел проверить многострадальную “Василеостровскую”, но оказывается что её скушал бот-пожиратель но никто наземный павильон станции не восстановил
Как там насчёт антивандального бота по станциям метро?
Как раз сейчас коллега по работе занимается правкой станций метро и входов, а так же соединением их переходами для того чтобы в дальнейшем использовать для маршрутизации. Он собирался пройтись по всем станциям, лучше всего подождать, когда он закончит.
я ему уже написал письмо, что меня смущает его расстановка турникетов в совершенно произвольные места. Так, на “Парнасе” он поставил турникеты на переход над путями.
Большинство около 100 МБ, но есть и 177 MБ.
Вполне может быть, что что-то поставлено геометрически не совсем корректно - тогда подправьте как нужно.
Особенности всех станций трудно упомнить.
Нас интересует в основном корректная связность, чтобы пешеходная маршрутизация нормально работала.
Давайте определимся с названием трассы A128 - Дороги Жизни.
Ранее участки дороги у нас были подписаны “Дорога жизни” на основании написания, рекомендованного Википедией, которая ссылается на словарь В.В. Лопатина. Во Всеволожске на адресных табличках и в документах используется написание “Дорога Жизни”, соответственно в адресах зданий города было написано так же. В КЛАДРе вообще забито “шоссе Дорога Жизни” (не надо этому верить, по Всеволожскому району в КЛАДРе много бреда).
Недавно юзер AMDmi3, вероятно, заметил это несоответствие, и прошелся своим ботом: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13263603, насадив как на дорогу, так и на адреса домов совсем неактуальный вариант “дорога Жизни”. Как лучше исправить это?
Как как руками Ну бот не всё может учитывать, я думаю такие исключения не страшны для переправки руками. А ещё дорога жизни была же собрана в отношение вроде и название бралось оттуда, если я ничего не путаю.
upd: поправил саму дорогу, а дома можно массово пройтись отдельно если там менялось.
AMDmi3 пообещал сегодня откатить правку. Но вопрос “как” был не в этом, в том, на что править. Ведь кто-нибудь опять найдет по валидатору несоответствие название дороги и адресов.
Да, а до названия отношения бот не добрался
Блин я дорогу поправил и в отношении и по всей длине проставив тег оО Надо с домов убирать если изменялось.
Добрый день. А кто пометил ошибки как исправленные в районе Купчино?
В США уйма выходцев из ближнего СНГ))))
s777n, а вот я не пойму смысла половины ошибок в осб, они не несут никакой информации, если вы знаете что там что-то есть надо добавлять.
А самый забавные ошибки, которые можно встретить в городе это “здесь на нарисованы тропинки”, когда там ацкие заросли на спутнике. То что чего-то нет не есть ошибка, м?
Часть ошибок по Купчино я могу на себя взять, которые с улицы доступны. Трансформаторы я закрыл, ибо ничего не видно со спутника, я к ним заеду лично просто.
Класс! Вспомнилось отрочество, конец восьмидесятых - начало девяностых… В пышечной на Обводном, помнится, однажды, пышки без пудры продавали - сахара в городе не было. Студенту бедному, что делать, напорешься теста пресного и пошел дальше. Время было - жесть.
Во-первых если чего-то нет на карте - это не полнота карты и это следует исправить. Разве не болшинство “ошибок” на openstreetbugs это не ненанесенные объекты?
Во-вторых. если бы я точно помнил я бы безусловно сразу нанес бы на карту, да и наносить предпочитаю сразу со всеми тегами если кафе то с названием и время работы и т.д.
В основном проставлял баги чтобы не забыть объекты, котрые нужно нанести. Те же трансорматорные будки те что со спутника были видно наносил. а те что не видно поставил как баги что бы не забыть про них и проверить на местности.
Во первых не полнота карты не ошибка
Так можно всё затыкать ОСБ по всему питеру словами аля “тут магазин”, “тут что то есть”. Не стоит так делать.
Во вторых можно воспользоваться персональной картой, я запоминаю разные точки которые надо проверить отдельно от всех, чтобы не сорить в багах.
В багах ИМХО должны быть баги, отсуствие соединения дорог, проезд под кирпич, светофор и явные именно ошибки в существующих данных, которые можно исправить опытному человеку в 99% случаев просто прочитав описание ошибки.
Добрый вечер. По данным rgis Здесь Пловдивская улица продолжается до Загребского бульвара. Как это можно обозначить?
А зачем? В РГИС условные линии улиц, один в один их переносить смысла немного.
Вопрос в кусочках дороги, которые есть на предполагаемом месте этой улицы. В тех, которые отмечены как “highway=service”. Можно ли к ним добавить “name=Пловдивская улица” или нет?
Починил большую часть троллейбусных маршрутов, теперь из OSM можно выкачать сетку всех троллейбусных линий СПб.
http://transphoto.ru/photo/537362/