Санкт-Петербург и область

Из разряда парадоксальных фактов:

Кстати, у нас похоже опять все станции метро переехали поближе к павильонам? Хотел проверить многострадальную “Василеостровскую”, но оказывается что её скушал бот-пожиратель но никто наземный павильон станции не восстановил :slight_smile:

Как там насчёт антивандального бота по станциям метро?

Как раз сейчас коллега по работе занимается правкой станций метро и входов, а так же соединением их переходами для того чтобы в дальнейшем использовать для маршрутизации. Он собирался пройтись по всем станциям, лучше всего подождать, когда он закончит.

я ему уже написал письмо, что меня смущает его расстановка турникетов в совершенно произвольные места. Так, на “Парнасе” он поставил турникеты на переход над путями.

Большинство около 100 МБ, но есть и 177 MБ.

Вполне может быть, что что-то поставлено геометрически не совсем корректно - тогда подправьте как нужно.
Особенности всех станций трудно упомнить.
Нас интересует в основном корректная связность, чтобы пешеходная маршрутизация нормально работала.

Давайте определимся с названием трассы A128 - Дороги Жизни.

Ранее участки дороги у нас были подписаны “Дорога жизни” на основании написания, рекомендованного Википедией, которая ссылается на словарь В.В. Лопатина. Во Всеволожске на адресных табличках и в документах используется написание “Дорога Жизни”, соответственно в адресах зданий города было написано так же. В КЛАДРе вообще забито “шоссе Дорога Жизни” (не надо этому верить, по Всеволожскому району в КЛАДРе много бреда).

Недавно юзер AMDmi3, вероятно, заметил это несоответствие, и прошелся своим ботом: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13263603, насадив как на дорогу, так и на адреса домов совсем неактуальный вариант “дорога Жизни”. Как лучше исправить это?

Как как руками :slight_smile: Ну бот не всё может учитывать, я думаю такие исключения не страшны для переправки руками. А ещё дорога жизни была же собрана в отношение вроде и название бралось оттуда, если я ничего не путаю.

upd: поправил саму дорогу, а дома можно массово пройтись отдельно если там менялось.

AMDmi3 пообещал сегодня откатить правку. Но вопрос “как” был не в этом, в том, на что править. Ведь кто-нибудь опять найдет по валидатору несоответствие название дороги и адресов.

Да, а до названия отношения бот не добрался :wink:

Блин я дорогу поправил и в отношении и по всей длине проставив тег оО Надо с домов убирать если изменялось.

Добрый день. А кто пометил ошибки как исправленные в районе Купчино?

http://www.automaps.ru/products_detail/map_spb_nonformal_2012.jpg

В США уйма выходцев из ближнего СНГ))))

s777n, а вот я не пойму смысла половины ошибок в осб, они не несут никакой информации, если вы знаете что там что-то есть надо добавлять.
А самый забавные ошибки, которые можно встретить в городе это “здесь на нарисованы тропинки”, когда там ацкие заросли на спутнике. То что чего-то нет не есть ошибка, м?

Часть ошибок по Купчино я могу на себя взять, которые с улицы доступны. Трансформаторы я закрыл, ибо ничего не видно со спутника, я к ним заеду лично просто.

Класс! Вспомнилось отрочество, конец восьмидесятых - начало девяностых… В пышечной на Обводном, помнится, однажды, пышки без пудры продавали - сахара в городе не было. Студенту бедному, что делать, напорешься теста пресного и пошел дальше. Время было - жесть.

Во-первых если чего-то нет на карте - это не полнота карты и это следует исправить. Разве не болшинство “ошибок” на openstreetbugs это не ненанесенные объекты?

Во-вторых. если бы я точно помнил я бы безусловно сразу нанес бы на карту, да и наносить предпочитаю сразу со всеми тегами если кафе то с названием и время работы и т.д.

В основном проставлял баги чтобы не забыть объекты, котрые нужно нанести. Те же трансорматорные будки те что со спутника были видно наносил. а те что не видно поставил как баги что бы не забыть про них и проверить на местности.

Во первых не полнота карты не ошибка :slight_smile:
Так можно всё затыкать ОСБ по всему питеру словами аля “тут магазин”, “тут что то есть”. Не стоит так делать.

Во вторых можно воспользоваться персональной картой, я запоминаю разные точки которые надо проверить отдельно от всех, чтобы не сорить в багах.

В багах ИМХО должны быть баги, отсуствие соединения дорог, проезд под кирпич, светофор и явные именно ошибки в существующих данных, которые можно исправить опытному человеку в 99% случаев просто прочитав описание ошибки.

Добрый вечер. По данным rgis Здесь Пловдивская улица продолжается до Загребского бульвара. Как это можно обозначить?

А зачем? В РГИС условные линии улиц, один в один их переносить смысла немного.

Вопрос в кусочках дороги, которые есть на предполагаемом месте этой улицы. В тех, которые отмечены как “highway=service”. Можно ли к ним добавить “name=Пловдивская улица” или нет?

Починил большую часть троллейбусных маршрутов, теперь из OSM можно выкачать сетку всех троллейбусных линий СПб.
http://transphoto.ru/photo/537362/