Наступил момент на время расстаться с проектом (надеюсь что всего месяца на два). Наступает очень горячая пора и у меня будет время только на самые срочные задачи, поэтому всё что некритичино будет делаться исключительно по мере возможности.
Прошедшие пол-года были очень ударными и мой вклад в ОСМ более чем удвоился Я по прежнему буду стараться следить за происходящим в ОСМ а также поддерживать новостройки Санкт-Петербурга в актуальном состоянии. К сожалению я пропущу день День Дурака (смена лицензии) и некоторые офф-лайн мероприятия и не планирую никаких картовылазок.
В общем я буду где-то рядом Надеюсь скоро вернуться
http://binged.it/GFAF5T
Это два примера криво вклееного нового снимка, который тянется от середины Петергофа на запад до Дубков. Режет Петергоф пополам по горизонтали…
Фак. Как бы не началось таскание этих половин туда-сюда…
Я глобально тут решил Стачек-Петерговское и выправить и раздвоить, ибо всё таки разные проежки там и ||, если вдруг какие-то ошибки - сообщайте!
Маршруты некоторых троллейбусов побились, поправлю позднее, те что знаю. Да и они были по старой схеме, там вообще надо разбираться что да как, я с транспортом не очень дружу.
Очень даже интересно) Спасибо, что сделали наш город, это не зря - у нас нарисовано больше разновысоток, чем даже в Москве Понравились ЛЭП. Ещё, как я вижу, glosm не “затирает” горизонтальные разрезы зданий. Зато чёткость картинки лучше.
Жаль, glosm не понимает 2 вещи:
мультиполигоны
если у здания есть building:part, то этажность на самом здании не надо рендерить (как сделано в latlon-е).
Или, ещё проще, выключить этажность на зданиях с building:parts=*.
Как раз сейчас переделываю город по этой схеме, получается касательно текущего glosm-а я только порчу картинку.
Я отправил сообщение ещё во вторник, но ни ответа не привета. Да прийти то и так можно. У них там нет аврала людей, вкраняк я завтра телефон стрельну директрисы. Важный момент что у них терминал ещё месяц назад не работал по приёму карт, то есть это надо иметь ввиду, чтобы не было неудобств.
Этот тезис нуждается в дополнительном разъяснении (даже если это и не в первый раз).
Почему это он портит данные - он же не удаляет данные с building, а добавляет данные на building:part ?
Речь идет о том, что если есть более детализированные данные для новых рендеров - то лучше пользовать их, игнорируя данные для старых рендеров (но эти данные должны остаться - и их никто и не удаляет).
AMDmi3, как раз я сейчас занимаюсь тем, что ИСПРАВЛЯЮ данные: http://img-fotki.yandex.ru/get/5908/51351719.0/0_738e0_1716df80_orig
Раньше и здания, и части зданий были свалены в одну кучу. Теперь:
-у разноэтажных зданий указывается этажность самой высокой части
-на зданиях, у которых есть части, стоит указывающий на это тег building:parts (=horizontal, vertical, mixed)
-всё остальное как прежде.
Собственно, предлагается не рендерить этажность у тех зданий, у которых есть части, т.е. стоит тег building:parts. Если же желания работать с building:part нет, их можно просто игнорировать. По моему, даже для ярых противников building:part новая схема куда лучше, чем существовавшая до того.
Странно применять слово “исправлять”, если было сломано и стало сломано. Справа на картинке обозначено 4-этажное здание, внутри которого находятся четырёхэтажный и два трехэтажных куска, и именно так оно и будет рисоваться. Части целого нельзя связать через геометрию.