Каких инструментов вам не хватает?

Умолчания для запуска JNLP вроде как можно прописать в Java Control Panel (вкладка Java), которую можно открыть из панели управления Windows (под XP это “Прочие параметры панели управления”).

Да, только далековато это для новичков… Лучше бы действительно, как Larry0ua говорит, java-vm-args=“-Xmx1G” в jnlp…

Не хватает инструмента замены выбранного подмножества членов отношения множеством выбранных элементов.
Допустим, изменили схему движения на сложной развязке, а по ней проходило с десяток автобусных маршрутов. Что делать? Было б удобно так: три поля — что заменить, чем заменить, где заменить. В любом порядке заполняешь все поля, выбираешь искать ли элементы в заданном или произвольном порядке.

Пробегать по всей карте России и исправлять принудительно как исправляются сейчас ошибки в написании названий тэгов, например.

Черт побьери! Только что опять проехал по стране - половину заправок, имеющих нужное мне название (“газпромнефть”) на навигаторе найти не смог потому что это название брэнда записано куда попало и было пропущено конвертером карт.

И в operator и в name и в brand встречается, да еще и через дефис или пробел (варианты: газпром нефть, газпром-нефть, газпром)

Случайно нагуглил эту тему, перечитал по диагонали и у меня возник вопрос - а не создать ли какую нибудь голосовалку о нужных фичах на http://reformal.ru/ или каком-нибудь подобном сервисе? У josm есть баг-трекер, но его организация красноглаза, а возможности реквестов ограничены тем, что josm - всё же только редактор. Здесь же, вроде бы, прозвучали потребности в самых разных инструментах взаимодействия с данными проекта в целом.
Или я проглядел, и подобное голосование уже создано?

Hide nodes

Слава, слава могучему Felis Pimeja!!!
То, о чём я так долго мечтал.

А можно сюда положить? https://josm.openstreetmap.de/wiki/Styles
Чтобы не потерялось?

Done

Иногда в рисовании пользуюсь utilsplugin2 Split Objects, где можно домик, например, поделить на две части по заданым точкам. Впрочем, когда точек еще нет, проще нарисовать линию. Это воплотилось в небольшой фикс для плагина - теперь делить можно по новонарисованной линии так -

  • нашли объект, который будем делить
  • нарисовали произвольную линию деления (в самом простом случае - из двух точек на краях объекта), оставили выделение на ней
  • нажимаем Alt+X - объект разделен, линия деления убрана.

Если у кого-то будут отзывы или замечания - прошу.

Крутабл!

Впечатляет, серьёзно! Спасибо!

Мелкий баг: Atl-X вываливает java.lang.IndexOutOfBoundsException: Index: 0, Size: 0 at org.openstreetmap.josm.plugins.utilsplugin2.actions.SplitObjectAction.actionPerformed(SplitObjectAction.java:175)
если выделена любая замкнутая линия.

P.S. А деление мультиполигонов планируется?

Не хватает ручного редактирования списка node-ов входящих в way.

После бота остались линии, из которых выкинуты пачками многие точки, но при этом сами точки уцелели. А линия держится на редких точках, нередко соединяя точки, который раньше были очень далеко по списку.
Чтобы пересоздать линию с сохранением истории (по bing-у и т.п.), надо долго возиться - либо делать unglue, а потом переподключение, либо уточнение линии и потом merge новых к старым.

Вот тут описаны проблемы варианта через unglue
http://josm.openstreetmap.de/ticket/5133?cversion=0&cnum_hist=6

Нужно:
Минимум - выкинуть выделенные node-ы из выделенного way (желательно с НЕсохранением замкнутости, если была выбрана начально-конечная точка), сохранив точки как они есть.
Максимум - вывести на экран список node-в (хотя бы номерами) и кнопки вверх/вниз/удалить/добавить (как в relation editor)

(могу попробовать сам написать скрипт для плагина CommandLine, но т.к. в питоне опыт минимальный, нужен бы скрипт близкий по функционалу для перепиливания)

Пофиксил.

Про деление мультиполигонов как-то не думал :slight_smile: да и алгоритмы там повеселее должны быть, явно

А можно бампну? Опять напоролся. :roll_eyes:

Т.к. предложения использовать Реформал звучат с завидным постоянством, прошу принять участие в голосовании за самую нужную (нам, осмерам) фичу - добавить возможность переходить по ссылкам из описания голосования и комментариев (на наш форум и на нашу вики, и на нашу карту).

Голосовать тут: http://reformal.reformal.ru/proj/?ia=350562

Что сейчас есть на реформал для осмеров:

Очень сильно не хватает визуализатора измененией - такого, каким был OSMHV, ныне покойный. То, что коказывает главный сайт - вообще никуда не годится.

не знаю, говорил ли кто-нибудь или нет, но не хватает загрузки больших фрагментов карты. может конечно и есть плагин какой?

mirrored_download в жосме
если совсем большие - выгрузки на гислабе или еще где

А для чего? Если в ДЖОСМ, то, мне кажется, не надо. Лишние тормоза и вероятность нарваться на конфликт при выгрузке исправлений.
А если для конвертации под навигатор, то есть выгрузки целых стран, к примеру, на data.gis-lab.info

В жосме частенько надо
Если правишь какую-нибудь чудо-речку типа Витима или Енисея, где вокруг ничего нет