Очевидно, ошибка в октмо. А в осм admin_center указан правильно - как и в вашей БД: http://www.openstreetmap.org/relation/3349396
Поменял oktmo деревень местами
Спасибо!
Кому интересно мапить город прошу разобраться улица Центральная относится к городу (тогда пододвинуть границы) или к сп (тогда addr подправить) https://www.openstreetmap.org/way/176949575
Улица НЕ относится к Ярославлю, это Ярославский район, Ивняки
1 год 11 месяцев (9 января 2013 года) я попробовал навести на Рыбинское coastline тогда не дали. Поскольку на общей схеме рыбинское не появилось, то навесил сейчас : )
А из карт для навиков оно опять не пропадёт?
Не видел, что бы оно пропадало. У меня в OSMAND на месте
Кто-нибудь может объяснить, в чем смысл ставить несколько тэгов railway=station на нескольких точках на путях одной станции https://www.openstreetmap.org/edit#map=19/57.59144/39.83351 и https://www.openstreetmap.org/edit?node=675924671#map=19/57.62556/39.83592 вместо того, чтобы поставить на одну точку тэг railway=station, а на другие railway=stop?
Очень расплывчатый тег, его можно ставить на пути, куда-то рядом для красоты на мапнике, на здание станции, на территорию станции.
Поэтому лучше воспользоваться новой схемой http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:public_transport
В общем нам разрешили использовать адресный план на map.city-yar.ru http://cs625330.vk.me/v625330902/283ad/nfYTMXX0oUQ.jpg
Мнээ опенстритмап не “некомерческий” продукт
дык это “а также”
Остается понять имеет ли разрешивший такое разрешение, чтобы разрешать.
Т.е. фраза “На двух ногах ходят люди, а так же другие обезьяны” вас не смутит?
Другое смущает, разрешили то, “разместить демонстрационную карту в проекте ОСМ”.
Так оттуда кроме адрески и брать-то особо нечего. По мне дак план сильно устарел.
Paravoz так да, про адреску и шла речь. В принципе если есть расхождения (или ты уверен , что в плане ошибка), то можно им написать. Можешь сам, можешь мне эти замечания скинуть я напишу
Сверил несколько мест - устаревание примерно на 3 года.
Но несомненно, если бы его подцепить подложкой к JOSM было бы очень полезно для адрески, особенно в частном секторе.
Ура. Пришли адресные планы деревень Каменниковского сельского поселения. Желающие могут обрисовать ссылка
Товарищи, не хотите ли принять участие в костромской маппинг-пати? Вам ехать недалеко :3