Обсудим гастрономы?

Одна из мелких “бед” OSM в том, что нету у нас документированного тэга для продуктового магазина. shop=convenience обозначает некий “универсальный магазин по соседству”, в котором продукты – основной товар, но продаются еще и моющие средства, зубные щетки, туалетая бумага, открытки. shop=supermarket – он, конечно продуктовый; но “супер” он “супер” и есть, это должен быть большой универсам в целый этаж, а то и два. Есть shop=organic, но ассортимент, обозначаемый им, очень уж специфический. Где тэг для простого советского гастронома? Лучше всех подошел бы shop=food, но он отстаивается где-то в Proposals и всё никак не перейдет в Map Features.

Да он уже используется даже. И страничка у него есть, правда там пень.

Дык чем convenience не устраивает? Сопутствующие товары - это не обязательное свойство.

Именно тем, что сопутствующие товары там могут быть. Т.е. если тебе нужна пачка салфеток, можешь пойти в convenience; а shop=food ясно покажет тебе, что в этом магазине ты нужного товара не найдешь.

Даёшь свой тег для каждого товара!

Вот это вполне логично: предлагаю goods=*

shop=supermarket - магазин с тележками для сбора товаров с полок
shop = convenience - магазин с корзинками (потому что маленький) или с продавцами за прилавками

ситуацию, что есть гастроном и что есть супермаркет, может прояснит следующее объявление:
Москва: “Елисеевский” переходит на самообслуживание —
В субботу на ремонтно-реставрационные работы закрылся ГАСТРОНОМ “Елисеевский” на Тверской. Владельцы магазина планируют переделать бывший московский гастроном N 1 в СУПЕРМАРКЕТ, который продолжит работу под прежней вывеской и с прежним руководством. По-моему граммотно написали…

А насчет того продаются ли там продукты? - в обоих продаются. Вопрос в том - есть ли там салфетки? Думаю в этом случае тег не поможет. Вон, вчера например я в Детском мире так и не нашел ни одной хлопушки на сжатом воздухе. А в новый год были…

даешь ссылку на актуальный прайс-лист в теге магазина!